Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Статьи про арбитраж трафика и партнерский маркетинг

Личный SPY-сервис: где взять РАБОЧИЕ креативы под TikTok

TikTok Креативы
Сейчас мы активно льем товарку в TikTok. Как вы понимаете, завлекающий креатив в данном источнике — это 99% успеха. Резонный вопрос: где этот креатив брать и самое главное — какой подходит, а какой нет. Делимся, как мы ищем крео, какие цепляли аудиторию в наших кампаниях, а какие не принесли профита от слова совсем.

Содержание


1. Как искать креативы в TikTok

2. Как скачать креатив из TikTok

3. Подходы в креативах на товарку в TikTok


Как искать креативы в TikTok


Как ни странно, поиск креативов для ТikTok лучше начинать с самого ТikТok. Нормальных спаев по ТТ на рынке просто не существует, а если даже есть, то там все довольно плохо настроено. Выход есть — устанавливайте себе на телефон ТТ и начинайте листать ленту рекомендаций. Кликайте и переходите по всей товарной рекламе в ТТ. Причем нужно заказывать сам товар, доходя до страницы благодарности.


Так лента ТТ будет учиться и понимать, что вам интересно, ведь чем больше вы наберете таких переходов, тем лучше для вас. Помните, что алгоритм TikTok крайне умная штука. 


Как скачать креатив из TikTok


Когда нашли нужные креативы для вашего оффера, можете попробовать скачать его. И тут все довольно просто. Самый простой способ:

  1. Жмем поделиться.
  2. Копируем ссылку.
  3. Открываем ее на компьютере.
  4. Вы прекрасны, у вас теперь есть готовый крео с личного спая!

Чтобы скачать крео, нажмите на ссылку, удерживая Alt или Ctrl. Видео загрузится без логотипа ТТ и подобного.


Если вдруг этот способ не для вас или вдруг ТТ завтра прикроет это «окно», крео можно скачать через этот сайт или через одного из многочисленных Telegram-ботов.


Подходы в креативах на товарку в TikTok


Мы тестируем самые разные подходы, начиная от показа WOW-эффекта в 15 секунд, заканчивая обзором с распаковкой самого товара. Никогда заранее точно не знаешь, что зацепится, поэтому на каждый креатив приходится тратить небольшую сумму, после чего смотреть и анализировать результаты. 


Вот примеры креативов, с которыми мы отливали в плюс:


А вот примеры креативов, которые не дали положительного результата:


Теперь попробуйте найти закономерность. Правильно — ее нет. Все нужно тестить. Заранее ничего не узнаешь. 

Если вы берете креатив из ТикТока, единственный вариант понять, что он действительно хорош — это проследить, как долго на него льют. 

Ну и напоследок напоминаем, что видео используется всегда и только всегда в формате 9:16. Текст располагайте сверху видео, но так, чтобы его не закрывали основные кнопки интерфейса приложения, также как не нужно размещать текст слишком низко. Пишите короткие УТП товара и субтитры, если это распаковка или обзор товара.


P.S. Все вышеописанное подходит, как для товарного бизнеса, так и для множества других вертикалей! Я лишь показала вам, как можно быстро найти нужный вам товар и сделать для себя личный SPY-сервис на основе только 1 приложения ТикТок.