Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Статьи про арбитраж трафика и партнерский маркетинг

SP-офферы с TikTok как лить, что работает, а что нет Рабочие креативы от команды GTX

TikTok Креативы
Всем привет, на связи команда GTX, и сегодня мы хотим поделиться нашим первым опытом по заливу на Subscription Payment (SP-офферы в дальнейшем). В качестве источника мы используем TikTok, а оффер взяли в партнерской сети AFFSTAR. Ниже расскажем, к каким выводам относительно SP-офферов мы пришли, какие крео и подходы работают конкретно с TikTok и дадим практические советы для тех, кто также решит затестить это направление.

Содержание


1. Что хорошего в SP-офферах

2. Сложности в работе с SP-офферами

3. Креативы, которые не проходят модерацию TikTok

4. Креативы с хорошими результатами

5. Советы тем, кто планирует тестить SP-офферы


Что хорошего в SP-офферах


SP-офферы — подписки на различные инфопродукты, например, обучающие материалы по какой-либо тематике, план похудения, гороскоп на месяц и т. п. Это белая вертикаль, что избавляет от массы проблем, плюс стоимость подписки почти символическая, отчего пользователя проще подвести к целевому действию. Кроме этого: 


  • Не нужно ждать аппрува лидов. Юзер привязал карточку и арбитражнику сразу поступила оплата. 
  • Нет трудностей с модерацией. Проверка на агентских аккаунтах гораздо легче, так как это абсолютно белое направление. 
  • Можно лить по CPA или RevShare. Это позволяет быть более гибким в выборе источника трафика. 
  • Свежее направлени. У юзеров еще не «замылился глаз». Даже автор этой статьи сам чуть не сконвертнулся на SP-оффер.😁

Руководствуясь информацией выше, мы решили взять на тест тему похудения и правильного питания. AFFSTAR предложили лить либо на приложение, либо на лендинг. Мы выбрали лендинг. Согласно офферу, юзеру предлагается пройти опрос и получить план индивидуального питания и тренировок. И это за символическую плату в 29₽.



Важный момент — это выбор модели оплаты: для тестов определенно лучше CPA. Но когда профитная связка найдена, можно задуматься и о RevShare. Поскольку инфопродукты сделаны качественно, есть хорошие шансы, что пользователи не станут отключать подписку и арбитражник сможет получать свой процент на протяжении всего «срока жизни» юзера. 


Сложности в работе с SP-офферами


Тем не менее, некоторые сложности в работе с SP-офферами у нас возникли. На нашем лендинге были нарисованы две девушки с классическим посылом «до и после». Как известно, это нарушает политику TikTok — нам пришлось внести правки в ленд. На скрине ниже представлен уже наш вариант, который без проблем прошел модерацию. Также нужно было выгрузить лендинг на свой хостинг, но с этим помогла партнерка, поэтому не бойтесь технических сложностей, тесно сотрудничайте с менеджером.


Главная сложность, как ни странно, — это креативы. Поскольку тематика похудения — одна из самых востребованных в арбитраже, большинству вебмастеров не нужно объяснять, на какие боли и какие триггеры стоит делать упор, чтобы создать конвертящий крео. Но стоит учесть, что модерация в TikTok ручная и человек легко распознает классический подход с «до и после» на кадрах ролика. Плюс нельзя использовать такие слова, как “похудеть”, “сбросить вес”, “диета” — ни в тексте, ни в озвучке. Поэтому приходится придумывать не такие явные формулировки о весе.

Спай-сервисы в случае с TikTok не особо помогают. Арбитражники, которые долго лили с Facebook, привыкли брать все из спая. Мы пробовали заливать свои крео из FB — сразу получили отклоны.


Креативы, которые не проходят модерацию TikTok


Поскольку сейчас мы еще в стадии тестирования этого оффера, все креативы показать не можем, все-таки на их производство уходит много сил. Но направить по верному пути — это без проблем. Вот пара крео, которые не прошли модерацию, так как в них присутствуют слова, за которые вас будут отклонять: “диета”, “похудеть”, “схуднуть”, “сбросить вес”. Также часто отклоняют креативы, где есть голые части тела или хотя бы намек на «до и после». 


Креативы с хорошими результатами


А вот креативы, которые показали себя неплохо, но в них есть элементы, за которые их отклоняет модерация. Если вы их допилите, они будут приносить лиды

Креатив №1 сделан под один из трендов TikTok. Часто можно услышать такой совет: замаскируйтесь под тренд и получите кучу лидов. На практике — это сложно. Во-первых, мало кто будет кривляться на камеру. Во-вторых, мы не сильно похожи на ЦА (если вы, конечно, не женщина 35+, мечтающая похудеть).



Креатив №2. Про креативы, которые будут отклоняться: на втором креативе можно переделать момент, где девушка показывает «до и после». Например, заменить на фото правильной еды. Обыграть можно разными способами, поэтому, если у вас есть какие-то советы, можете написать их в комментариях.



Креатив №3. На третьем креативе есть неявный момент «до и после», за него и отклоняют. Но у креатива есть явный плюс — здесь обычная девушка и история ее похудения. Это нативно, а значит, рабочая история.



Советы тем, кто планирует тестить SP-офферы


Как и в случае с товаркой, SP-офферы — это отличная ниша для старта в арбитраже. Ведь преимуществ даже больше: белая вертикаль, оплата сразу, легко искать креативы, не нужно много оборотки для старта и нет особых проблем с модерацией. Для тех, кто решил стартовать, дадим пару советов:


  • Всегда запрашивайте фидбек по лендингу, по креативу, которые у вас отклонялись. После нескольких вопросов в голове у вас появится картинка, как работает логика модераторов TT. 
  • Изучите боль ЦА. К примеру, мы читали истории похудения на pikabu и женских сайтах, где люди пишут о своих трудностях. В TikTok отлично заходит личная нативная история. Старайтесь делать меньше «глянца». 
  • Запрашивайте у менеджеров недостающую информацию. Часто новички боятся спрашивать менеджера про важные показатели по офферу, хотя менеджер может подсказать многие неочевидные вещи, которые могут принести прибыль.

Ссылка на источник: protraffic