Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Binance сняла ограничения и лимиты в отношении россиян

Крипто Рынок Блокчейн Регулирование Финансы Прочее
Как сообщают российские пользователи, техническая поддержка криптовалютной биржи Binance сняла ограничения и лимиты на размер депозита для них. Несколько обращений в техподдержку подтвердили этот факт. Однако, официального сообщения по этому поводу пока не поступало.
Возможно, вскоре представители биржи сделают заявление по этому поводу. Впрочем, может быть и так, что никаких официальных уведомлений так и не будет. Формально, биржа Binance придерживается санкционных ограничений против пользователей из России.
Также стоит отметить, что BNB Chain, блокчейн, разработанный криптобиржей Binance, обновил свой красный аварийный список, включив в него 191 проект с высоким риском и децентрализованные приложения (DApps), которые в настоящее время размещены на блокчейне.

Если Binance сняла ограничения и лимиты, то по какой причине

Судя по тому, что сообщают пользователи, техническая поддержка уведомляет, что ограничения были сняты несколько дней назад. По какой причине биржа сделала это? Возможно, биржа хочет увеличить свою прибыль, или считает, что санкционные ограничения бесполезны. Поэтому и ликвидировала ранее введенные ограничения против российских пользователей.
Может быть биржа рассчитывает таким образом привлечь к себе как можно больше клиентов? Особенно на фоне усиливающегося давления со стороны США, чей рынок биржа может потерять. Этого также не стоит отрицать, но поможет ли это площадке, которая уже неоднократно была замечена в том, что нарушает правила, вводит непонятные ограничения и старается всяческим образом понравиться американским и европейским регуляторам?

Пользователи из СНГ все равно выбирают другие биржи

Binance сняла ограничения и лимиты в отношении россиян
Даже если Binance и сняла ограничения, как указывается в переписке с технической поддержкой, это все равно не поможет площадке восстановить репутацию. Сегодня ограничения сняты, а через день-два они снова вводятся. Верить Binance в этом вопросе не стоит.
Поэтому то пользователи из СНГ и других стран предпочитают работать с площадками, которые не вводили, и не собираются и дальше вводить их в угоду регуляторам из США и ЕС.
Сейчас есть и другие площадки, где российские пользователи могут спокойно работать, осуществлять операции с криптовалютами, проводить сделки. Зачем им связываться с биржей, которая себя ведет непоследовательно и в любой момент может так сказать, кинуть?