Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 20 апреля 2023 года

Крипто Биткоин Аналитика Регулирование Безопасность Финансы Рынок
Вчера стоимость Биткоина резко снизилась. Пара BTC/USD потеряла 1000 долларов за несколько минут. Ликвидация длинных позиций на сумму более 200 миллионов долларов сопровождалась снижением цены ниже 30 000 долларов. Новости и прогноз Биткоина рассматриваем в статье.
Тем не менее, мониторинг ресурсов Material Indicators показал, что существует солидный потенциал для стремительного возврата к 30 000 долларов, если быки смогут восстановить контроль. Главный вопрос, если!
Что же послужило причиной такого быстрого снижения цены Биткоина? Ситуация похожа на реакцию кредитного плеча. Доход Binance в BTC/USDT упал на 5,1% за 15 минут.
график Биткоина
Заказ на продажу 16 000 Биткоинов на сумму более 467 миллионов долларов по текущим ценам предшествовал дампу, который, инициировал длительное сжатие. 16 000 Биткоинов — это необычный размер для продажи на рынке исключительно на Binance Spot.
Как правило, подобная продажа осуществляется до момента, как появляются плохие новости. 98% ликвидаций пришлись на длинные позиции с кредитным плечом, только 4 миллиона долларов были получены от коротких продавцов. Быкам пришлось уступить.

Смогут ли быки восстановить свои позиции, и вернется ли цена Биткоина к 30 000 долларов

Несмотря на то, что быки уступили, признаков, что начнется длительная коррекция, пока нет. Если цена Биткоина закрепится ниже уровня 29 300 долларов, это может послужить сигналом коррекции стоимости криптовалюты. В то же время рассчитывать на то, что Биткоин резко упадет, вряд ли стоит.

Новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

Новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе
Сложность прогноза Биткоина заключается в том, что у актива чрезвычайно сложно определить, что вызывает изменения настроений. У него нет квартальных отчетов, доходов, корпоративных действий, регулирование не представляет такой угрозы, как для некоторых криптовалют. Поэтому так сложно давать среднесрочные прогнозы относительно того, какой будет цена Биткоина.
Тем не менее, можно предположить 2 варианта:
  • Цена Биткоина будет находиться в пределах 28 500 – 29 500 долларов в течение следующих двух дней.
  • Стоимость Биткоина преодолеет порог в 30 000 долларов и зафиксирует свою позицию.
Какой из них окажется верным? Узнаем в течение следующих двух дней!