Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Разработчик Final Fantasy запустит NFT-игру на Polygon

Арбитраж трафика Блокчейн Финансы Рынок
Что произошло? Японская компания Square Enix, разработавшая игровые франшизы Final Fantasy и Kingdom Hearts, сотрудничает с блокчейном Polygon для запуска геймифицированного NFT-проекта Symbiogenesis. Впервые его анонсировали в ноябре 2022 года, тогда издатель сообщил, что сюжетно-ориентированная игра предварительно планировалась к запуску на блокчейне Ethereum. Теперь продюсер игры Наоюки Тамате заявил, что Square Enix решила использовать Polygon из-за высокой скорости транзакций, низких комиссий и общего удобства для пользователей, чтобы предоставить уникальный опыт поклонникам Web 3.0.
Источник: Twitter.com
Polygon — сеть защищенных решений второго уровня (L2) и сайдчейнов на основе блокчейна Ethereum. Polygon повышает масштабируемость Ethereum, сокращает нагрузки на сеть и комиссии за транзакции, позволяя создавать DeFi-сервисы. На 15 февраля нативный токен MATIC занимает 10 место в рейтинге криптовалют с капитализацией 11,44 млрд долларов и торгуется по $1,27, за сутки прибавив 4,57%.
Что известно об NFT-игре? Издатель сообщает подробности через официальный Twitter с ноября, но до сих пор не представил официального сайта, трейлера или игровых скриншотов в преддверии запланированного весеннего запуска.
Ссылка на Twitter-аккаунт
Проект будет построен вокруг 10 000 NFT-персонажей, привязанных к стратегической игровой механике, хотя в игре будут использоваться и другие невзаимозаменяемые токены. Согласно документу, предоставленному Polygon Labs, владение NFT-персонажем не является обязательным для игры, хотя оно добавляет «дополнительную ценность» к опыту. Обладатели NFT-персонажа могут создавать «реплики NFT», чтобы делиться сюжетной информацией с другими игроками. Им также будет доступно коллекционирование предметов, которыми затем можно торговать в сети Polygon.
Действие Symbiogenesis будет происходить на плавучем континенте над загрязненной Землей будущего, где общество вынуждено объединиться, когда дракон угрожает их убежищу. В игре будет пошаговый геймплей, привязанный к сюжетной линии, которая развивается по разным путям по мере того, как пользователи выполняют задания и либо удерживают, либо обменивают NFT.
Ранее Square Enix продала свои дочерние студии для инвестирования в блокчейн, искусственный интеллект и облачные технологии. Продажа Crystal Dynamics, ответственной за разработку серии игр Tomb Raider, а также двух других студий — Eidos-Montréal и Square Enix Montréal — принесла 300 млн долларов.