Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Пользователей BlueWallet призвали срочно вывести биткоин

Крипто Безопасность Альткоины Биткоин Финансы Рынок
Владельцев биткоина в криптокошельке BlueWallet призвали как можно скорее вывести средства, размещенные на протоколе Lightning Network

Криптовалютный кошелек BlueWallet сворачивает поддержку протокола Lightning Network (LN) через ноду Lndhub.io. Об этом разработчики кошелька сообщили на официальном сайте. Что именно стало причиной приостановки поддержки, неясно. Создание новых кошельков на базе Lightning прекращено.

Держателей биткоина (BTC) в протоколе LN призвали как можно скорее перевести криптовалюту на другой кошелек вроде Phoenix Wallet или Breez Wallet. Начиная с 30 апреля пользователи лишатся доступа к Lightning-кошелькам через Lndhub.io на BlueWallet. Создатели кошелька признали наличие проблем с выводом большого объема криптовалют. Для решения проблемы пользователей призвали выводить криптовалюту небольшими частями.

Разработчики отметили, что клиенты по-прежнему могут развернуть собственную ноду Lndhub.io и хранить биткоин на Lightning Network через BlueWallet. Кошелек BlueWallet основал в 2017 году испанец Нуно Коэльо. Исходный код проекта доступен для изучения на GitHub, а сам продукт нацелен исключительно на экосистему Bitcoin и не поддерживает альткоины вроде ether (ETH).

  • Вывести криптовалюту с кошельков ранее призвали в Huobi. Представители криптобиржи призвали до 13 мая 2023 года вывести криптовалюту с кошелька Huobi Cloud Wallet. Проект от Huobi давал пользователям возможность хранить активы без необходимости запоминать приватный ключ. Фактически за хранение ключей отвечала третья сторона, а это означало, что данные пользователей Huobi Cloud Wallet были под управлением биржи.
  • В начале февраля также стало известно о закрытии биткоин-площадки LocalBitcoins. Представители LocalBitcoins призвали пользователей вывести криптовалюту до конца 2023 года. Что будет с криптовалютой в случае нарушения указанных сроков, не уточняется. Основанный в июне 2012 года, финский обменник биткоина LocalBitcoins сводил продавцов и покупателей криптовалюты на одном сайте. Проблемы у площадки начались еще в 2020 году, когда объем торгов биткоином стал существенно расти у конкурента — Paxful.