Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Цена Cosmos сформировала бычий паттерн

Крипто Аналитика Регулирование Альткоины Финансы Рынок
Цена Cosmos (ATOM) сформировала бычий паттерн, но пока не подтвердила его решительным ценовым действием.
Cosmos торгуется внутри симметричного треугольника с июня 2022 года. Этот паттерн считается нейтральным и предполагает равные вероятности прорыва выше и падения ниже его границ. В начале февраля актив совершил две попытки выхода за пределы линии сопротивления (на графике они отмечены красным кругом), но обе не увенчались успехом.
После этого цена ATOM приблизилась к линии поддержки треугольника, но так и не достигла ее, и вместо этого сформировала фигуру «тройное дно» над горизонтальной областью $10,50. Паттерн сочетался с появлением бычьей дивергенции на дневном RSI, что подтвердило возможность роста. Если эта гипотеза верна, Cosmos может достичь отметки $14,20 уже в ближайшее время. Однако в случае закрытия ниже $10,50 у него есть все шансы снова упасть к $8,80.

Cosmos предстоит справиться с сопротивлением на отметке $12,30

Технический анализ краткосрочного шестичасового графика поддерживает возможность роста Cosmos, хотя и не подтверждает ее окончательно. Наиболее важным бычьим признаком выглядит отклонение цены актива ниже области поддержки на отметке $11 и последующее возвращение к ней. Подобные движения часто становятся началом восходящего тренда.
А вот показания RSI пока выглядят не так обнадеживающе – индикатор находится на уровне 50, что указывает на нейтральную тенденцию. Кроме того, на пути ATOM есть нисходящая линия сопротивления $12,30, с которой ему еще предстоит справиться.
Источник: TradingView
Таким образом, наиболее вероятным прогнозом цены Cosmos можно считать рост в направлении краткосрочного сопротивления на отметке $12,30, а затем и долгосрочного на $14,20. Закрытие ниже $10 аннулирует бычий прогноз и может стать катализатором резкого падения до $7,70.