Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Lens Protocol пережил памп на слухах о грядущем аирдропе

Крипто Финансы Рынок
NFT-токены Lens Protocol Profiles переживают агрессивный памп, преимущественно спровоцированный слухами о грядущем аирдропе

Оживление вокруг Lens Protocol

В четверг невзаимозаменяемые токены NFT-коллекции Lens Protocol Profiles продемонстрировали скачок показателей торговых объемов и продаж до 90-дневного максимума.
Согласно данным Оpensea.io, в четверг 16 февраля показатель торговых объемов достиг 161 ETH, а количество сделок составило 1505. Был отмечен и рост минимальной цены токена в район 0,130 ETH.
Предположительно такое оживление было спровоцировано слухами о грядущем аирдропе $LENS. На данный момент все показатели уже отошли от пиковых значений.
Следует отметить, что днем ранее на Lens Protocol также произошел скачок показателя дневных транзакций до нового рекордного максимума 435 771. Число участвовавших в этих сделках пользователей составило 12,6 тыс. Кроме того, 11 февраля протокол обновил исторический максимум по количеству внутридневных пользователей. В тот день оно выросло до 15 549.
Ранее на этой неделе NFT-маркетплейс Blur.io разблокировал 360 млн ранее выпущенных монет. В преддверии широко ожидаемого в сообществе аирдропа курс токена $BLUR пережил памп, что обусловило и общее оживление активности на NFT-рынке в терминах пользовательской активности, транзакций и сетевых объемов.
Впрочем, Blur вскоре просел на 80+% от исторического максимума $5,01, достигнутого непосредственно перед разлоком.

Lens Protocol — что это и зачем

Lens Protocol — это социальный граф с открытым исходным кодом, который использует смарт-контракты на базе блокчейна Polygon. Протокол был создан в начале прошлого года разработчиками Aave, чтобы упростить создание и запуск социальных платформ в формате Web 3.0.
Инновационный подход к соцсетям привлек высокое внимание участников криптосообщества. Краеугольным камнем проекта Lens является принцип, согласно которому пользователи имеют право сами владеть своим цифровым профилем и контролировать его. То же распространяется и на весь контент профиля. Пользователь может открыть DAO-аккаунт, чтобы с его помощью монетизировать свой контент и управлять данными.
Невзаимозаменяемые токены NFT являются базовым элементом протокола. Они поддерживают управление профилем, подписками и хранят историю всего контента. Lens Protocol Profiles — это NFT-коллекция протокола. По данным Сoingecko, всего выпущено 110 625 NFT, а число уникальных владельцев составляет чуть более 103 тыс.
Ранее в этом месяце стало известно, что Lens Protocol достиг важной вехи в развитии, перевалив за круглую отметку 100 000 владельцев профилей. Это наглядно демонстрирует рост интереса и принятия инновационной социальной платформы. Ранее, по итогам января, на платформе было размещено 299 446 постов и оставлено 63 914 комментариев.