Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Shiba Inu обогнал Binance USD по рыночной капитализации

Крипто Альткоины Аналитика Токен Майнинг Стейкинг Сайдчейны Стейблкоины Финансы Рынок
Мемкоин Shiba Inu потеснил Binance USD с 14 места в списке криптовалют по размеру рыночной капитализации. Согласно данным CoinGecko, сегодня утром общая стоимость токенов SHIB почти достигла отметки в $7 млрд, в то время как BUSD продолжает нести потери.
Источник: CoinGecko

Shiba Inu привлекает все больше пользователей

Положительная динамика цены Shiba Inu во многом объясняется недавними позитивными новостями – например, запуском бета-версии сети второго уровня Shibarium под названием Puppynet. Общее количество подключенных к ней кошельков за эти выходные увеличилось с 4,05 млн до 6 млн, а объем транзакций превысил 3,2 млн.
Такой высокий уровень активности пользователей благоприятен для токена, поскольку он приводит к увеличению скорости сжигания SHIB. По данным Shibburn, за последние семь дней из обращения было выведено около 1,9 млрд монет. Этот процесс работает по аналогии с выкупом акций и потенциально может повысить цену актива.
Число долгосрочных держателей Shiba Inu также достигло нового максимума в 835 780, составив 67% от всех хранящих мемкоин адресов. Это говорит о том, что все большее число инвесторов видят в SHIB перспективы.

Капитализация BUSD сократилась на $10 млрд

В то время как Shiba Inu получает все большее распространение, Binance USD продолжает терять позиции. Спрос на некогда популярный стейблкоин стремительно падает с тех пор, как 13 февраля компания Paxos объявила о прекращении минтинга новых токенов со ссылкой на распоряжение государственного регулятора – Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS). За это время объем предложения BUSD сократился примерно на $10 млрд.