Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Статистика цены биткоина указывает на хорошее время для покупки

Крипто Аналитика Биткоин Финансы Рынок
Криптовалютный рынок находится во власти медведей, и все внимательно следят за ценовым движением биткоина (BTC), который определяет общий тренд.
Принимая во внимание предыдущие взлёты и падения биткоина, а также события между ними, флагманский цифровой актив демонстрирует устойчивую модель идеального времени для принятия решений в стратегиях криптотрейдинга — покупка, ходл и продаж. К такому мнению пришёл криптоаналитик под псевдонимом Stockmoney Lizards.
В соответствии с этими наблюдениями, преобладающий медвежий настрой кажется подходящим для покупки биткоина до того, как его цена начнёт резкое бычье движение. С этой точки зрения лучшей стратегией будет удержание, а затем продажа при достижении ценой пика, как указано на графике ниже.
Исторические модели биткоина. Источник: Stockmoney Lizards
Эксперт по криптовалютам Али Мартинес заметил, что текущая цена биткоина ниже критической области поддержки между $ 23 050 и $ 23 730, где 1,63 миллиона адресов приобрели более 910 000 BTC.
По его словам, если биткоин не сможет восстановить эту зону в качестве поддержки, это может вызвать распродажу, которая понизит курс BTC до $ 20 700 и даже до $ 19 300.
Открытие биткоин-позиций. Источник: Али Мартинес
Вечером 7 марта биткоин торговался по $ 22 406, продемонстрировав дневное снижение на 1,3%, недельные потери достигли 6%.
7-дневный ценовой график биткоина.
Дальнейшее движение BTC будет зависеть от ряда факторов, включая обещанный выпуск дебетовой биткоин-карты Mastercard при участии криптобиржи Bybit, а также макроэкономический событий, влияющих на все рынки.