Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

5 токенов ИИ-проектов с большим потенциалом роста

Крипто Аналитика Безопасность Токен Блокчейн Рынок Альткоины
Хайп вокруг чат-бота ChatGPT спровоцировал рост интереса к проектам, связанных с разработками в сфере искусственного интеллекта. Редакция BeInCrypto выбрала 5 ИИ-токенов с небольшой рыночной капитализацией и низкой ценой, которые потенциально могут принести инвесторам долгожданные «иксы».
Table of Contents
  • 1. Covalent (CQT)
  • 2. Measurable Data Token (MDT)
  • 3. Vaiot (VAI)
  • 4. DeepBrain Chain (DBC)
  • 5. Big Data Protocol (BDP)

1. Covalent (CQT)

CQT – нативный токен сети Covalent Network. Проект собирает информацию из десятков источников, включая ноды и блокчейны, а затем предоставляет конечным пользователям индивидуализированные данные по кошелькам, включая текущую и историческую эффективность инвестиций по всем типам цифровых активов.
На данный момент CQT торгуется на отметке $0.1667, а его рыночная капитализация составляет около $86 млн. Максимальный объем предложения токена – 1 000 000 000 монет. Купить CQT можно на нескольких крупных централизованных платформах – например, KuCoin и Kraken.
Одним из ранних инвесторов Covalent Network была Binance. Поскольку большинство проектов, которые финансирует Binance Labs, рано или поздно попадают в листинг биржи, у CQT есть все шансы продемонстрировать впечатляющий рост.

2. Measurable Data Token (MDT)

Проект Measurable Data Token существует с 2014 года. Его цель – создание децентрализованной системы, в рамках которой поставщики и покупатели смогут безопасно и анонимно обмениваться данными. Нативная монета сети MDT – токен стандарта ERC-20 с максимальным предложением в 1 000 000 000. Благодаря листингу на Binance его дневной объем торгов значительно превышает небольшую рыночную капитализацию в $70 млн.

3. Vaiot (VAI)

Компания Vaiot основана в 2018 году на Мальте в сотрудничестве с IBM. Она разрабатывает ИИ-помощников и интеллектуальные контракты на основе блокчейна для предприятий и потребителей с целью предоставления автоматизированных услуг и транзакций.
VAI – токен ERC-20 с максимальным объемом предложения 400 000 000. Он выступает в качестве метода расчетов и стимула для пользователей, помогает обезопасить работу сети и приобретать услуги по более низким ценам.
Vaiot включен в листинг биржи KuCoin, и его текущая рыночная капитализация составляет около $25 млн.

4. DeepBrain Chain (DBC)

DeepBrain Chain основана в 2017 году с амбициозной целью – построить бесконечно масштабируемую высокопроизводительную вычислительную сеть на основе технологии блокчейн и стать самой важной инфраструктурой в эпоху 5G+AI. Разработанные ей технологии уже используются некоторыми крупными корейскими компаниями.
На момент написания DeepBrain Chain имеет рыночную капитализацию в $24 млн и торгуется на Huobi и Gate.io. Низкая стоимость, хайп вокруг искусственного интеллекта и возможность листинга на крупных биржах делают эту монету очень интересной, хотя и очень рискованной инвестицией.

5. Big Data Protocol (BDP)

Big Data Protocol – децентрализованная платформа для обмена коммерческими данными и услугами, которая токенизирует информацию и делает ее ликвидной с помощью Uniswap. Рыночная капитализация нативного токена проекта BDP составляет $15 млн, а купить его можно на нескольких централизованных биржах – например, Gate.io и MEXC.
Как и вышеупомянутый DeepBrain Chain, Big Data Protocol представляет собой весьма многообещающую, хоть и рискованную инвестиционную возможность.