Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Bloomberg сообщил о возможном отказе Binance от партнеров в США

Регулирование Аналитика Финансы Рынок
Binance Holdings рассматривает возможность прекращения отношений с деловыми партнерами из США на фоне усиления давления со стороны местных регуляторов. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник.

По его словам, СEO компании Чанпэн Чжао изучает варианты отказа от работы «с американскими банками и сервисными фирмами».

Согласно статье, работающая независимо от глобальной платформы Binance.US не планирует покидать США. Однако подразделение якобы пересмотрит венчурные инвестиции и возможность делистинга токенов базирующихся в стране проектов.

Чжао опроверг это утверждение и призвал «игнорировать фейковые новости».

4. False. https://t.co/qjqLrx3TGF

— CZ 🔶 Binance (@cz_binance) February 17, 2023

Глава платформы также добавил, что на данный момент Binance «отказалась от некоторых потенциальных инвестиций или заявок на обанкротившиеся компании в США».

We pulled back on some potential investments, or bids on bankrupt companies in the US for now. Seek permission first. https://t.co/js0OR7gy68

— CZ 🔶 Binance (@cz_binance) February 17, 2023

Ранее Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк инициировал расследование в отношении Paxos, которая является эмитентом стейблкоинов Pax Dollar (USDP) и Binance USD (BUSD).

Регулятор предписал прекратить выпуск последнего. Инфраструктурная компания сообщила, что прерывает сотрудничество с биржей Чжао и с 21 февраля остановит выпуск BUSD.

В СМИ также появилась информация о намерении SEC подать в суд на Paxos. По мнению Комиссии, стейблкоин является незарегистрированной ценной бумагой.

На этом фоне Чжао заявил, что усиление регуляторного надзора в США подчеркивает растущую потребность в «стабильных монетах» без привязки к доллару. По его мнению, криптовалютным предпринимателям стоит задуматься над переездом в страну с более благоприятным регулированием.

Напомним, главный директор по стратегии компании Патрик Хиллманн в интервью WSJ сообщил, что Binance рассчитывает выплатить штрафы для урегулирования претензий со стороны властей США.

В конце 2022 года Reuters со ссылкой на неназванные источники написало о расследовании американского Минюста возможного нарушения норм по борьбе с отмыванием денег со стороны биржи.