Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Пользователи отдают предпочтение BTC и ETH вместо стейблкоинов

Крипто Аналитика Стейкинг Стейблкоины Биткоин Рынок Финансы
Регуляторы США сумели преподать крайне неприятный урок участникам крипто-сообщества, которые планировали получать пассивный доход с помощью стекинга или пользоваться стейблкоинами для сбережений.
Даже USDC, который находится под неусыпным контролем, смог отвязаться от курса $1. Отметим, что NYFDS и SEC регулярно проверяют резервы USDC.
Источник изображения: circle.com
Источник: circle.com
По причине блокировки 8% резервов стейблкоин отвязался от доллара в субботу.
Источник изображения: glassnode.com
Источник: glassnode.com
Контролирующие органы четко показали, к чему может привести централизация. Даже в условиях полного выполнения требований, компания не может быть застрахована от проблем. В течение последних 5 дней USDC потерял 12% капитализации. С криптобирж было выведено эфиров и биткоинов на $1,3 млрд.
Источник изображения: glassnode.com
Источник: glassnode.com
Децентрализация, которая не позволяет регуляторам воздействовать на какой-либо единый узел, нанося вред BTC и ETH, сейчас является одним из самых приоритетных плюсов.
Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain
Источник: StormGain
Со стороны блорега и создателя Nas Academy Нусейр Ясина прозвучало, пожалуй, мнение многих участников крипто-сообщества.
Мне удалось осознать гнев, который привел к тому, что появился биткоин. Как можно доверять банкам, которые имеют страховку правительства и не отвечают по своим обязательствам? Банкротящимся биржам? Стейблкоинам, которые в любой момент теряют баланс с фиатом?
По результатам закрытия банков в США рейтинг соответствующего был понижен Moody’s с оценки “стабильный” до “негативный”.