Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

БРИКС разрабатывает новую валюту

Крипто Финансы Майнинг Блокчейн Рынок
Заместитель председателя Государственной Думы Александр Бабаков недавно сообщил, что страны БРИКС работают над созданием новой формы валюты. Участвующие страны могут представить идеи, связанные с этой целью, во время предстоящего саммита в Южной Африке.

Есть шансы на появление единой валюты БРИКС

В кулуарах Российско-индийского бизнес-форума «Стратегическое партнерство для развития и роста» Бабаков сказал:
«Я думаю, что на БРИКС [саммите лидеров] будет объявлена ​​готовность к реализации этого проекта, такие работы ведутся».
При этом в настоящее время открыты двери для появления единой валюты БРИКС. Как сообщается , добавил Бабаков, наряду с золотом эта валюта также может быть обеспечена другими товарами, такими как редкоземельные элементы или почва.
«Переход на расчеты в национальных валютах — это первый шаг. Следующий – обеспечить обращение цифровой или любой другой формы принципиально новой валюты в ближайшее время».
Следующий саммит БРИКС должен состояться в августе этого года. Джим О’Нил, бывший главный экономист Goldman Sachs Group Inc. , придумавший аббревиатуру BRIC, сказал что группа стран будет расширяться и работать над противодействием господству доллара. В настоящее время в БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, но к ним присоединяются множество других стран.
О’Нил призывал блок к расширению. Он считает, что им следует применять строгие критерии при добавлении новых членов, что продолжит укреплять их коллективные цели. По словам О’Нила, если блок расширится, и в него войдут другие «развивающиеся страны с устойчивым профицитом», может появиться глобально более справедливая, мультивалютная глобальная система. Кроме того, он призвал БРИКС сосредоточиться на климатическом финансировании, улучшении здравоохранения и развитии торговли.