Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Кэти Вуд считает ошибкой лишение американцев доступа к криптовалюте

Крипто Регулирование Безопасность Финансы Рынок
Генеральный директор и директор по инвестициям компании Ark Invest Кэти Вуд раскритиковала регуляторов за то, что они лишили граждан США доступа к криптовалюте, добавив, что допущенная ошибка угрожает благополучию людей.
Кроме того, она не одобряет стремительный рост процентных ставок ФРС США и осудила рекомендацию чиновников, в которой они призвали вкладчиков региональных банков быть готовыми к уничтожению.
По иронии судьбы, когда на фоне краха Silicon Valley Bank цена на криптоактивы резко возросла, эта администрация порекомендовала инвесторам региональных банков, держателям акций и облигаций, подготовиться к «уничтожению» после беспрецедентного 20-кратного увеличения фондов ФРС.
Вуд подчеркнула, что финансовый сектор находится в критическом состоянии, именно поэтому инвесторы хеджируют свои фиатные активы отдельными криптовалютами. Одновременно они снижают риски и увеличивают доходность за счёт перехода от низкопроцентных банковских вкладов к фондам денежного рынка.
Генеральный директор также упомянула о том, что организации и инвесторы в настоящее время могут «по желанию заимствовать у государственных предприятий под 4,5%», таким образом, переходя от «кризиса ликвидности к более медленному кризису платёжеспособности».
Несмотря на низкие процентные ставки по долгосрочным активам, которые они приобрели во время пандемии коронавируса, сейчас банки берут займы под ~4,5%, чтобы сдержать отток депозитов, что приводит к потерям чистого процентного дохода, подрывая их капитал и угрожая их будущему.
Эксперт по инвестициям также поставила под сомнение планы регулятора США по предотвращению доступа к децентрализованным, прозрачным и проверяемым цифровым активам, многие из которых не имеют единой точки отказа.
Она прогнозирует, что если тенденция сохранится, то рост денежной массы М2 соскользнёт в отрицательную зону, чего не было с 1930-х годов. Это увеличит давление как на коммерческую, так и на жилую недвижимость.