Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Правительство Китая попросят пресечь спекуляции с NFT

Крипто Регулирование NFT Токен Финансы Рынок
Китайский депутат Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Фэн Ция заявила, что на ежегодном пекинском собрании под названием «Две сессии» она предложит создать систему регулирования цифровых коллекций.

Её инициатива состоит в просьбе к правительству пресечь спекуляции с NFT, чтобы цифровые предметы коллекционирования не превращались в инвестиции и не продавались в качестве ценных бумаг.

Продажа цифровых коллекций в Китае отличается от других стран, где для их покупки используют виртуальную валюту, поддерживающую анонимные транзакции. Чаще всего токены покупаются в расчёте на повышение их цены для последующей удачной перепродажи.

В Китае же транзакции осуществляются с указанием реальных имён за национальную валюту юани. Тем самым подчёркивается содержание и ценность коллекции, а не только её финансовая составляющая.

Примечательно, что некоторые китайские NFT-платформы прекратили свою деятельность из-за критики со стороны государственных органов.

В августе прошлого года мобильное приложение Huanhe, торговая NFT-площадка, принадлежащая китайскому цифровому гиганту Tencent Holdings, приостановила продажи NFT и инициировала возврат средств. Huanhe была одной из самых популярных бирж NFT в Китае, где новинки распродавались сразу после листинга.