Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Позитивный прогноз Крамера по Ripple не помог цене токена XRP

Крипто Аналитика Безопасность Альткоины Токен Биткоин Финансы Рынок
На прошлой неделе ведущий CNBC Джим Крамер сказал, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может и не выиграть судебный процесс против Ripple, и это видео сразу же стало вирусным.
Правда, адвокат Джон Дитон не поверил в искренность его слов, так как в твите от 29 марта телеведущий назвал XRP мошенничеством.
Спустя несколько часов после твита Крамера XRP упал на 6% после значительного бычьего ралли, в результате которого он вырос на 26% за предыдущие семь дней. Как следствие рыночная капитализация токена сократилась более чем на $ 4 млрд.
Данные CoinGecko
Напомним, что Крамер не раз подвергался критике в социальных сетях из-за сомнительных инвестиционных советов и ценовых прогнозов.
В частности, он делал негативное прогнозы по XRP, Litecoin и Dogecoin ближе к концу 2022 года, когда биткоин оценивался примерно в $ 17 000. Однако в этом году все три криптовалюты значительно выросли.
Я отрицательно отношусь к Dogecoin, — не сдаётся Крамер.
Более того, всего за несколько недель до краха Silicon Valley Bank Крамер посоветовал своим зрителям покупать его акции, а годом ранее он продвигал ещё один обанкротившийся банк Signature Bank.