Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

В Ирландии Meta оштрафовали на €265 миллионов за утечку данных

Метавселенные Арбитраж трафика
Это третий случай за последние 15 месяцев, когда Ирландия оштрафовала Meta и ее дочерние компании по делам о конфиденциальности. В результате совокупные финансовые штрафы американской компании составили более 900 миллионов долларов.
Как отмечается, компания получила штраф за утечку информации из профилей более 530 миллионов пользователей Facebook. Хакеры опубликовали номера телефона и другую информацию пользователей весной 2021 года.
В ответ Meta заявила, что злоумышленники получили информацию в результате массового сбора общедоступных профилей. Хакеры использовали инструмент “Contact Importer”. Они загружали базу номеров и проверяли, какие номера используют пользователи сервиса. В 2019 году сотрудники Meta обнаружили и остановили соскабливание информации.
Дополнительно к штрафу регулятор предписал Meta внести изменения в свои системы, чтоб снизить вероятность такой утечки. Например, настройки по умолчанию должны быть такими, чтоб личная информация пользователя не могла быть передана неограниченному числу людей.
О наложении штрафа сообщил сайт The Wall Street Journal.