Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Способен ли Биткоин показать рост

Крипто Финансы Рынок Аналитика Блокчейн Биткоин
Курс Биткоина пережил падение из-за проблем у криптобанка Silvergate. Данные Trading View показали, что 4 марта BTC/USD удерживался на уровне около 22 350 долларов. Биткоин смог избежать падения после резкого спада, когда потерял более 1000 долларов за несколько минут. Рассмотрим, сможет ли Биткоин показать рост.
Сейчас рынок находится в ожидании дальнейшей информации от банка и реакции криптовалютных компаний на его следующие действия. Но то, что курс Биткоина смог удержаться на уровне 22 000 и медведям не удалось продавить его до 21 000, уже является позитивным сигналом.

Покажет ли Биткоин рост до 25 000

Еще в конце февраля в экспертной среде высказывались мнения, что Биткоин вполне способен закрепиться выше отметки в 25 000 и начать тестировать уровень 28 000. Однако, если посмотреть историю, то как правило март оказывался не слишком удачным месяцем для ведущей криптовалюты.
Возможно, этот сценарий повторится и в текущем году. В то же время не стоит ожидать и падения Биткоина до 15 000 долларов, высказывались и такие предположения.
У Биткоина есть факторы, которые поддерживают интерес к нему и на них не влияет та или иная новость. К примеру, как указывают данные RootData, в феврале этого года криптовалютные компании смогли получить более 950 миллионов долларов инвестиций. Это на 66 % больше, чем в январе, тогда объем инвестиций составил около 570 миллионов долларов.
Также как показал опрос Ripple, свыше 300 платежных провайдеров из 45 государств уверены в том, что технология блокчейна и криптовалюты могут в значительной степени улучшить мировую финансовую систему. Представители компаний указывают, что при помощи криптовалют повысится скорость платежей и расчетов, они станут более доступными.
Число расчетов с использованием криптовалют и в частности с Биткоином, растет. В течение 3-х лет только в США число расчетов с криптовалютами выросло более чем на 350 %.
90% опрошенных руководителей платежных систем указывают, что криптовалюты способны уменьшит расходы на международные транзакции, а 75% ожидают снижения затрат на внутренние платежи. Таким образом, компании в целом верят в криптовалюты.

Ожидать ли роста курса Биткоина до 25 000 долларов

Вероятность бычьего ралли все равно сохраняется. Конечно, пока новостной фон является негативным для криптовалютного рынка. Но, поскольку Биткоин смог закрепиться на уровне 22 300 и нисходящего тренда не наблюдается, вероятность повышения цены Биткоина сохраняется. Следующая неделя покажет, смогут ли быки преодолеть сопротивление медведей и преодолеть порог в 23 500. Если им это удастся, тогда они смогут начать тестировать уровень выше 24 000 долларов.
Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News