Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Ripple нацелился на продолжение ралли

Крипто Аналитика Альткоины Токен Финансы Рынок
Нативный токен проект Ripple торгуется выше отметки $0,49 уже несколько недель. Ончейн-данные сообщают, что положительная ценовая динамика укрепила уверенность китов и долгосрочных держателей в дальнейшем росте. Разбираемся, получится ли у них подтолкнуть XRP в направлении $0,60.

Киты Ripple снова накапливают монеты

Согласно данным Santiment, крупные держатели Ripple снова начали наращивать резервы после мартовской распродажи. Приведенный ниже график показывает, что адреса с балансом от 10 млн до 100 млн XRP приобрели 30 млн монет в период с 24 марта по 14 апреля.
Источник: Santiment
Волна накопления, которая наблюдается среди долгосрочных держателей актива, также является важным бычьим сигналом. Средний возраст монеты в сети XRP в последние недели вошел в восходящий тренд: с начала месяца он увеличился на 21%, c 23,64 до 28,84.
Источник: Santiment
Данная метрика сигнализирует о настроениях среди долгосрочных держателей путем умножения общего количества монет, хранящихся в сети, на количество дней, проведенных на текущих адресах. Увеличение среднего возраста Ripple свидетельствует о том, что долгосрочные инвесторы нацелены на будущий рост.

Устоят ли быки XRP на пути к $0,60

Индикатор MVRV свидетельствует о том, что цена Ripple может вырасти до $ $0,60, прежде чем столкнется со значительным сопротивлением. Этот показатель оценивает соотношение рыночной стоимости к реализованной и определяет потенциальные зоны покупки/продажи, оценивая среднюю цену, по которой текущие держатели приобрели актив.
На графике ниже показано, что прибыль большинства держателей XRP в настоящее время составляет около 8%. Согласно историческим данным, они начнут избавляться от актива в районе 12-процентной зоны. Это значит, что по мере приближения цены к отметке $0,55 возрастет вероятность коррекции. Если Ripple удастся преодолеть это сопротивление, ралли в направлении $0,62 будет выглядеть вполне реалистичным сценарием.
Источник: Santiment
Медведи могут свести его на нет, если цена токена упадет ниже $0,49 — в таком случае XRP может ждать просадка до $0,45.