Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 10 апреля 2023 года

Крипто Аналитика Регулирование Биткоин Майнинг Финансы Рынок
Ситуация на криптовалютном рынке без существенных изменений. Цена Биткоина находится возле отметки в 28 000 долларов. Новости и прогноз Биткоина в целом остаются положительными.
Как известно, апрель считают вторым лучшим месяцем года после октября. За последние 5 лет по итогам второго месяца весны Биткоин рос в среднем на 15 %. В тоже время внешний фон на рынках остается неопределенным.

На внешних рынках ситуация остается неопределенной, Биткоин консолидируется на уровне в 28 000 долларов

график Биткоина
Пока реальная стоимость заимствований в США остается отрицательной, поскольку ставка по федеральным фондам до сих пор ниже инфляции. И это можно назвать вполне хорошей новостью для криптовалюты. Но есть и риски рецессии. Биткоину может помочь слабая макроэкономическая статистика в США.
Тогда вероятность окончания цикла ужесточения денежно-кредитной политики повысится, доходность казначейских облигаций снизится, и американская валюта станет слабее.
Стоит напомнить, что именно в США законопроект, направленный на регулирование Биткоина в Арканзасе прошел в Палате представителей и Сенате штата. Теперь законопроект будет передан на утверждение в канцелярию губернатора. Согласно законопроекту, Закон Арканзаса о центрах обработки данных от 2023 года призван регулировать индустрию майнинга Биткоинов в штате, создавая руководящие принципы для майнеров и защищая их от дискриминационных правил и налогов. Тем временем фондовые рынки на фоне снижения ставок американского долгового рынка сохраняют устойчивость.

Новости и прогноз о том, какой будет цена Биткоина в ближайшее время

Новости и прогноз о том, какой будет цена Биткоина в ближайшее время
Если Биткоин сможет прорвать диапазон в 28 200 долларов в ближайшее время, тогда он сможет начать тестировать уровень в 28 800 долларов, и тогда восстановится восходящий тренд на 30 000 долларов.
Но есть вероятность и снижения цены до отметки в 27 600 долларов, и тогда сформируется локальный нисходящий тренд. В целом прогноз Биткоина на ближайшее время выглядит следующим образом — цена Биткоина будет находиться в пределах диапазона 27 700 28 500 – долларов.
Есть вероятность, что может сформироваться локальный бычий тренд, который позволит цене Биткоина приблизиться к уровню в 29 000 долларов, чтобы начать тестировать его.