Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

XRP Ledger в настоящее время не обрабатывает 1500 транзакций в секунду

Крипто Альткоины Блокчейн Биткоин Рынок Финансы Хешрейт
Дэвид Шварц, главный технический директор Ripple, недавно опроверг утверждения о том, что XRP Ledger (XRPL) в настоящее время обрабатывает до 1500 транзакций в секунду (TPS), хотя именно такая информация дается на сайте Ripple. Замечания Шварца были сделаны в ответ на вопросы члена сообщества XRP.
Для непосвященных, транзакция в секунду (TPS) — это показатель, который измеряет количество транзакций, обрабатываемых блокчейном в секунду. TPS сети блокчейн зависит от нескольких факторов, включая алгоритм консенсуса сети, размер блока, задержку в сети и сложность транзакций.
По словам Шварца, они никогда не наблюдали до 1500 транзакций в секунду в реальном реестре XRP с момента его запуска в 2012 году. Однако он признал, что текущая конфигурация блокчейна может поддерживать от 300 до 500 транзакций в секунду в сети. Для контекста, биткоин обрабатывает от 3 до 7 транзакций в секунду.
3. Мы никогда не видели 1500 TPS на живых XRPL. Я подозреваю, что в текущей конфигурации он может выдержать около 300-500.
— Дэвид Шварц (@JoelKatz) 13 апреля 2023 г.
Один из членов сообщества XRP назвал источником широко распространенного заявления официальном сайте Ripple, и там действительно есть такая информация. В частности, на странице, посвященной XRP на веб-сайте Ripple, прямо указано, что XRPL «последовательно обрабатывает 1500 транзакций в секунду, 24×7».
В ответ Шварц пояснил, что утверждение, что XRPL постоянно обрабатывает 1500 TPS 24/7, не соответствует действительности, поскольку текущая работа XRPL в действующей сети ниже отметки 1500 TPS.
Он признал, что заявление было плохо сформулировано, и сообщил в соответствующий отдел, чтобы оно было исправлено.
Это плохо сформулировано, согласен. Он пытается сказать, что программное обеспечение/технология XRPL может стабильно обрабатывать 1500 TPS 24×7. Я согласен с тем, что формулировка предполагает, что живая сеть на самом деле делает это.
— Дэвид Шварц (@JoelKatz) 14 апреля 2023 г.

Шварц опровергает другие ложные утверждения

Дэвид Шварц также разобрался с девятью другими заблуждениями относительно XRPL, которые недавно были опровергнуты. Среди них он объяснил, что XRP Ledger полагается на Интернет и не может работать в автономном режиме. Он также подтвердил, что в настоящее время цифровые валюты центральных банков (CBDC) не выпускаются на XRPL.
Конечно.
1. XRPL, безусловно, нуждается в Интернете сейчас и в обозримом будущем.
2. Сейчас на XRPL нет CBDC. …
— Дэвид Шварц (@JoelKatz) 13 апреля 2023 г.
Кроме того, Шварц отметил, что RippleNet, глобальная платежная сеть Ripple, состоящая из банков и финансовых учреждений, не использует ликвидность из решения On-Demand Liquidity (ODL).