Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Использование атомной энергии - будущее майнинга биткоина?

Крипто Майнинг Биткоин Хешрейт Сайдчейны Финансы Рынок
Компания TeraWulf, запустившая первое в Соединённых Штатах предприятие по майнингу биткоина (BTC), которое полностью работает на атомной энергии, добилось впечатляющих результатов и планирует наращивать темпы деятельности.
В конце марта на предприятии Nautilus в штате Пенсильвания работало уже 9 200 устройств для майнинга, в результате чего общий хешрейт TeraWulf возрос до 3 Эх/с (экзахеш), увеличившись по сравнению с февралём на 50%.
5 апреля компания опубликовала видео, с гордостью демонстрирующее рабочие помещения предприятия Nautilus, работающего на атомной энергии.
Добавим, что в настоящее время компания управляет двумя предприятиями по добыче криптовалюты — Nautilus Cryptomine и полностью принадлежащим ей объектом Lake Mariner в Нью-Йорке, который в значительной степени зависит от гидро- и атомной энергии (91% энергии с нулевым выбросом углерода). Вместе эти два центра достигли средней производительности в 7,5 BTC в день, добыв за март совместными усилиями 233 биткоина.
Таким образом, за один месяц предприятия сгенерировали BTC на сумму около $ 6,49 млн, что составляет около $ 208 973 в день. Расчёты основаны на цене биткоина $ 27 863.
Комментируя достигнутые результаты, директор по стратегическому развитию TeraWulf Керри Ланглайс заявила, что во втором квартале компания намерена увеличить мощность майнинга до 5,5 Эх/с. Также планируется дополнительно увеличить мощность каждого из майнинговых объектов на 50 МВт:
В дополнение к быстрому наращиванию мощности на 50 МВт с нулевым выбросом углерода на предприятии Nautilus, продолжается строительство на объекте Lake Mariner, где у нас также есть 50 МВт мощности, которые планируется ввести в эксплуатацию в течение нескольких недель.
Как только на полную мощность выйдет предприятие Nautilus и будет подключён к сети второй корпус на Lake Mariner, общий хешрейт TeraWulf должен увеличиться до 5,5 Эх/с.
Стоит упомянуть, что проект Nautilus был представлен ещё в августе 2021 года как совместный проект TeraWulf и производителя дата-центров с нулевым выбросом углерода Cumulus Data, дочерней компании независимого производителя электроэнергии Talen Energy. В январе 2023 года они завершили строительство своего первого центра обработки данных, подключенного к атомной электростанции мощностью 2,5 ГВт.