Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Luxor покупает OrdinalHub для «новых стратегий монетизации»

Крипто NFT Биткоин Блокчейн Майнинг Рынок Финансы
Компания по добыче биткойнов Luxor приобрела OrdinalHub, платформу для торговли NFT на основе биткойнов, популярность которых в последнее время резко возросла.
Компания заявила, что стремится стать «центральным игроком» в «развивающемся движении», также указав, что на зарождающемся рынке по-прежнему отсутствуют «надежные решения корпоративного уровня для индексации коллекций, условного депонирования сделок и облегчения определения цен».

«Чеканка и торговля всеми этими коллекциями происходят внебиржево на разрозненных серверах Discord, что затрудняет для коллекционеров и создателей отслеживание всех проектов в этом быстро развивающемся секторе», — говорится в заявлении компании. «OrdinalHub решит эти проблемы, предоставив центральный узел для сообщества Ordinal».

Luxor не планирует делать дополнительные приобретения в области порядковых номеров помимо OrdinalHub, сообщил The Block главный операционный директор Итан Вера. Оба продолжат работать как отдельные бренды.
Критики порядковых номеров говорят, что это не лучший вариант для блокчейна, а некоторые скептически относятся к тому, как долго продлится ажиотаж. Данные Dune Analytics показывают, что пик сборов, потраченных на ординалы, приходится на 15 февраля (170 579 долларов США), а затем с тех пор снижается.

«Волшебные интернет-деньги»

«Трудно предсказать, что будет с надписями в будущем», — сказала Вера. «До сих пор надписи в основном были сосредоточены на искусстве, но этот вариант использования может расшириться».

Luxor недавно добыл самый большой блок биткойнов размером 3,96 МБ, который содержал NFT, основанный на оригинальных «волшебных интернет-деньгах», которые стоили 209 долларов в виде комиссии за транзакцию.

«Ordinals открыли двери для новых захватывающих стратегий монетизации для майнеров биткойнов. Существует естественная синергия между майнинговым пулом Luxor и OrdinalHub, синергия, которая позволит Luxor создать критическую инфраструктуру для отрасли, чтобы способствовать росту», — сказал генеральный директор Luxor, Ник Хансен.

Фирма постепенно расширяет ассортимент своих продуктов для майнинга биткойнов, запустив в начале этого месяца аукционную платформу для майнинговых машин и производный продукт , основанный на доходах от майнинга биткойнов, еще в октябре.