Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Школьников обучат в Метавселенных

Метавселенные Аналитика
Российских школьников вскоре могут начать учить по различным предметам в Метавселенных. Учебный процесс может начаться уже в течение ближайших 7-10 лет. О такой возможности сообщил руководитель направления «Образование» Центра компетенций НТИ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» на базе ДВФУ Виктор Демин.
Он считает, что ряд учебных заведений в РФ уже применяют технологии виртуальной реальности для того, чтобы преподавать химию, иностранный язык и другие предметы. По его словам, вскоре к ним могут присоединиться в массовом порядке и другие образовательные учреждения в регионах.

Все больше учебных заведений будут обучать российских школьников в Метавселенных

Как считает Виктор Демин, по мере дальнейшего развития технологий виртуальной реальности, будут создаваться и новые образовательные программы для них. Возрастет и число учебных заведений, которые интегрируют их в свои учебные модули.
По его оценкам, VR-технологии станут в массовом порядке внедрять в российских вузах и школах, а также колледжах в течение следующих 7-10 лет, приводит издание РИА «Новости» слова Дёмина.
Также Виктор Демин уточнил, что уже сейчас специалисты Центра компетенций НТИ разработали кластер образовательных продуктов в виртуальной реальности по 4 предметам: английскому языку, стереометрии, физике и химии. Их можно использовать в школах, институтах и университетах РФ.

Насколько эффективным будет обучение российских школьников в Метавселенных

Как считает Виктор Демин, обучение при помощи VR-технологий позволит сделать учебный процесс в целом еще более эффективным. Он считает, что в течение следующих 2-х лет будут созданы Метавселенные, способные включить в себя большую часть общеобразовательных предметов школ и колледжей.
За счет внедрения Метавселенных в ближайшие десять лет образование выйдет на совершенно новый уровень и тогда занятия в цифровой среде будут проводиться с полным погружением.
Остается решить еще один вопрос – обучить самих учителей использовать возможности Метавселенных. В противном случае эффективность занятий в Метавселенных будет ниже, чем предполагается. Время для обучения самих педагогов еще есть.
Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News