Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Курс Биткоина: рынок в ожидании

Крипто Аналитика Биткоин Стейблкоины Рынок Финансы
Курс Биткоина смог удержаться после падения в пятницу, и сделал попытку немного восстановиться. Однако ему нужно преодолеть технический уровень сопротивления 22 700, и он может его не пройти.
Если Биткоин опустится ниже поддержки в 22 000 долларов, возможна еще более глубокая коррекция. Сейчас сообщество ищет признаки, которые бы показали, куда дальше направится курс Биткоина.
Ожидаются выступления главы ФРС, отчет по рынку труда в США. Они могут скорректировать направление движения рисковых активов, и Биткоина тоже. Тем временем, на недельном ценовом графике был замечен так называемый крест смерти.

Можно ли считать крест смерти началом более глубокого снижения курса Биткоина

Крест смерти был замечен на недельном ценовом графике Биткоина. Но не совсем понятно, что это означает для BTC. 50-недельная простая скользящая средняя (SMA) BTC пересекла 200-недельную SMA, создавая «крест смерти». Как известно, этот индикатор указывает на то, что краткосрочный откат стоимости Биткоина может стать устойчивым трендом на понижение.
Хотя он указывает на то, что произошло в прошлом, ряд аналитиков считают его все равно прогнозным показателем на краткосрочную перспективу. Есть вероятность, что Биткоин протестирует 20 000 – 19 000 долларов.
Стоит отметить, что действительно крест смерти появился в подходящий момент для медведей на фоне кризиса банка Silvergate, растущих ожиданиях по повышению процентных ставках.
В то же время считать крест смерти наиболее надежным показателем нет смысла, так как он все же основывается на ретроспективных скользящих средних и запаздывающих ценах.

Курс Биткоина: что указывают ончейн-данные

Как известно, цена Биткоина определяется еще и динамикой спроса и предложения. Чтобы попытаться ее определить, можно воспользоваться метрикой Exchange Netflow для стейблкоинов.
Она позволяет измерить возможный спрос на Биткоин. Недавно метрика подскочила, что указывает на то, что значительное количество стейблкоинов было депонировано на биржах. То есть участники рынка готовы к формированию достаточного спроса и могут подтолкнуть цены вверх, когда наступит благоприятный момент.
Медвежий рынок вовсе не пугает корпорации, и они продолжают вкладываться в криптовалюты. К примеру, корпорация BlackRock. Управляющий активами в десять триллионов долларов запустил частный спотовый фонд BTC. BlackRock сотрудничает с Coinbase, чтобы предлагать услуги по торговле криптовалютой.
Visa, выпускающая кредитные карты, предлагает собственные дебетовые карты. Visa планирует предлагать криптовалюту в 40 государствах, в рамках партнерства с Wirex.
Для них медвежий рынок выгоден, и крупные компании проявляют все больше активности, чтобы массово внедрять криптовалюты в свои системы. То есть они считают, что Биткоин и другие виртуальные активы будут все больше востребованы.
Что касается курса Биткоина, ждать резкого падения или повышения стоимости актива пока не стоит. Рынок ждет новых новостей!
Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News