Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Xumm запустил функцию QR-платежей для розничных магазинов

Альткоины Финансы Рынок
Разработчики Xumm и XRPL Labs запустили функцию QR-платежей, позволяющую пользователям совершать платежи в розничных магазинах с помощью кошелька XRPL. Разработчики сообщили, что они установили первый терминал в 36aWay, магазине сэндвичей и пасты в Нидерландах. Решение было создано в партнерстве с Frii, платформой программы лояльности.

Ведущий разработчик XRPL Labs Витсе ВИНД анонсировал эту функцию в конце прошлого месяца. Это произошло в ответ на запрос о дебетовой карте кошелька Xumm. По словам разработчиков, карты неэффективны и требуют дополнительных комиссий, что делает QR-платежи более оптимальными. По словам Винда, пользователи могут оплатить любым токеном, поддерживаемым Xumm, а магазин получит запрошенное количество фиата в виде стабильной монеты Gatehub.

По словам Винда, магазинам с POS-терминалами для карт не нужно приобретать другой терминал или устройство, чтобы принять новый вариант оплаты. Розничные продавцы могут добавить платежное решение Xumm XRPL QR к существующему терминалу. Кроме того, Винд заявил, что разработчики планируют запустить функцию оплаты для магазинов электронной коммерции, отметив, что она будет запущена в одном из крупнейших магазинов электронной коммерции в этом или следующем месяце.