Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

SBI Crypto подал в суд на провайдера мощностей для майнинга

Крипто Безопасность Майнинг Биткоин Прочее Рынок Финансы
Майнер SBI Crypto подал иск против провайдера мощностей для добычи биткоина Whinstone US. Об этом сообщает Decrypt.

Жалоба направлена в суд Западного округа штата Техас и касается якобы нарушений условий соглашения от 2019 года. Представители SBI Crypto утверждают, что ответчик вводил фирму в заблуждение, говоря о необязательном наличии разрешений на строительство и контрактов на электроэнергию для выполнения части договора об услугах хостинга.

Согласно иску, провайдер также не выполнил обещание доставить на площадку 20 000 ASIC-майнеров. Помимо этого, он якобы недобросовестно обслуживал установленные машины.

SBI Crypto обвинил Whinstone US в «мошенническом побуждении к заключению контракта», ненадлежащем оказании услуг, искажении информации и прочих нарушениях. По мнению истца, провайдер «не соответствовал отраслевым стандартам».

Котирующаяся на Nasdaq Riot Platforms (ранее Riot Blockchain) заключила соглашение о покупке Whinstone US в апреле 2021 года. Годом позже майнинговая компания анонсировала расширение мощностей для добычи биткоина на 1 ГВт в Техасе.

Весной 2023 года в Сенат штата поступил законопроект SB 1751, ограничивающий льготы для майнеров первой криптовалюты. В документе предусмотрено требование обязательной регистрации предприятий с мощностью более 10 МВт в качестве крупных операторов гибкой нагрузки у энергопровайдера Техаса ERCOT.

Напомним, в декабре 2022 года британская фирма Faes & Company подала в суд на майнинговую компанию Blockware Solutions за ненадлежащее оказание услуг хостинга.