Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Cosmos (ATOM) готов к развороту: ждать ли ценового ралли в марте

Крипто Аналитика Блокчейн Токен Стейкинг Финансы Рынок
Цена Cosmos (ATOM) демонстрирует признаки завершившейся коррекции, которые могут привести к устойчивому восходящему движению.
Cosmos — это децентрализованная, масштабируемая, интероперабельная экосистема взаимосвязанных независимых блокчейнов, построенных на протоколе Tendermint Core. Цель проекта — создание «интернета блокчейнов», в котором участники будут взаимодействовать между собой децентрализованным образом. Нативный токен Cosmos Hub называется ATOM. Держатели могут добавить его в стейкинг или делегировать валидатору, чтобы получить дополнительную прибыль.
Согласно недельному графику, ATOM торгуется в долгосрочном диапазоне с границами $8,90 и $15,60, которые были неоднократно подтверждены с июля 2022 года. Несмотря на то, что актив так и не смог пробить верхнюю границу диапазона, недельный RSI выглядит по-бычьи. Показатель индикатора отбился от нисходящей линии сопротивления и находится выше уровня 50, что считается позитивным признаком.
Источник: TradingView
Если Cosmos удастся прорваться выше $15,6, цена токена может вырасти до следующего сопротивления на уровне $22. В обратном случае актив ожидает падение до ближайшей области поддержки.

Разворот цены ATOM уже не за горами

Технический анализ шестичасового графика показывает, что цена ATOM отбилась от восходящей линии поддержки, продолжила движение вверх и после этого скорректировась. Если объединить это с волновым графиком, можно предположить, что актив завершил пятиволновое восходящее движение. Если это так, то в настоящее время его цена находится в волне C коррекции A-B-C.
Источник: TradingView
Наиболее вероятным уровнем для завершения волны будет область между $11,95 и $12, созданная уровнем поддержки 0,5 Фибоначчи и соотношением волн A:C 1:1. В этом случае можно ожидать, что цена ATOM достигнет $15,45 и направится к $22. Закрытие ниже $11,12 поставит данный сценарий под угрозу, а падение ниже $8,43 аннулирует долгосрочный бычий прогноз и может направить ATOM к $5.