Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Николас Мертен: «Время ставить на падение биткоина»

Крипто Аналитика Биткоин Безопасность Финансы Рынок Прочее
Криптоаналитик в новом видеоролике на канале DataDash объявил, что пришла пора продавать биткоин, так как первая криптовалюта выросла почти на 100% с ноября 2022 года.

Николас Мертен (Nicholas Merten) поведал аудитории в 511 000 подписчиков, что последний рывок первой криптовалюты может быть ловушкой, так как крипторынки оказались перекупленны.

По его мнению, BTC достигнет уровня сопротивления в районе между $29 000 и $32 000, после чего может начаться падение:

«Вы хотите ждать до того момента, пока не получите какие-то сигналы. И мы получили один сейчас, войдя в зону поддержки, сформированную за время предыдущего цикла. Здесь есть очень высокая вероятность постановки уровня сопротивления, в особенности после 100% роста биткоина. Сейчас время, когда я собираюсь шортить».

Мертен не согласен с теми, кто считает, что биткоин последует сценарию 2019 года. Четыре года назад BTC показал 300% рост за несколько месяцев:

«Вероятней всего мы не повторим такое гиперболически быстрое восстановление, которое было в предыдущем цикле. По крайней мере не в таком масштабе – 300%. Снизу до верху это был серьезный рост цены биткоина, гораздо более масштабное движение, длившееся дольше. На данный момент мы видим 100% движение. Мне не нравится, когда люди проводят такое сравнение. Реально думаю, что гораздо важнее говорить о процентах. Мы сейчас наблюдаем расслабленность быков, которая происходит во время медвежьего рынка».

По мнению аналитика, скорей всего повторится сценарий июня 2021 года, когда BTC показал свой исторический максимум, а потом обвалился.

Напомним, что за прошедшую неделю курс BTC прибавил около 10% стоимости.