Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Биткоин: рост прекратился?

Крипто Аналитика Биткоин Рынок Финансы
Биткоин продемонстрировал локальный рост, но он был недолгим. В течение прошлого дня стоимость криптовалюты начала плавно снижаться. С рекордного за последние несколько недель уровня в 26 500 Биткоин опустился ниже отметки в 24 500 долларов.
Да, Биткоин находился в шаге от создания нового бычьего цикла, но этого не произошло. Хотя Роберт Кийосаки рекомендует всем приобретать Биткоин, золото и серебро. Впрочем, он неоднократно указывал на то, что финансовая система США рухнет, но пока его прогнозы не сбылись. Что касается Биткоина, то его курс может начать снижаться дальше.
график курса Биткоина

Биткоин: рост или снижение курса в краткосрочной перспективе

Есть ряд причин, указывающих на то, что стоимость Биткоина начнет снижаться. Скорее всего быки переоценили важность закрытия SVB и посчитали, что ФРС не станет повышать процентную ставку. Однако, скорее всего, их расчеты будут ошибочны.
ФРС будет все равно заниматься своей главной задачей – снижать инфляцию любой ценой, поэтому ставку повысят, хотя бы на 0,25%. А быки вели себя таким образом, будто глава ФРС уже принял решение о том, что ставка повышена не будет. Но ФРС продолжит ужесточать свою монетарную политику.
Поэтому фундаментальных факторов, которые бы указывали на то, что курс Биткоина сможет вернуться к уровню в 26 000 долларов, нет. Можно предполагать, что курс Биткоина закрепится на уровне в 24 000 – 25 000 долларов.
Биткоин рост или снижение

Анализ движения Биткоина на следующие несколько дней

Ситуация в банковском секторе в США и ЕС оставляет желать лучшего. Возможно, в течение следующих нескольких дней будут приняты соответствующие меры, купирующие кризис в банковской индустрии.
Что касается Биткоина, медведи постараются перехватить инициативу, и удержать стоимость первой криптовалюты на отметке в 24 000 долларов и не дать быкам сформировать тренд на повышение цены.
В свою очередь, быкам крайне важно сделать, все, чтобы медведи не начали тестировать уровень в 23 500, тогда у них не будет возможности преодолеть их сопротивление.
В целом, прогноз следующий – резких скачков курса Биткоина ожидать в ближайшие 2 дня не стоит. Вероятнее всего, цена Биткоина будет находиться в пределах 23 800 – 25 200 долларов.
Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News