Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Количество верифицированных криптопользователей растет

Крипто Аналитика Майнинг Блокчейн Безопасность Стейблкоины Регулирование Финансы Рынок Прочее
Несмотря на разные уровни принятия и регулирования, общая тенденция к внедрению криптоактивов во всем мире остается положительной
Авторы исследования Deutsche Digital Assets подчеркивают, что обычно внедрение криптоактивов развивается проциклически, демонстрируя более высокие темпы роста на бычьих рынках. Самые высокие темпы роста отмечались в течение двух последних бычьих рынков в декабре 2017 года и мае 2021 года.

Как менялось число верифицированных пользователей

По данным исследования, общие темпы роста глобального внедрения криптоактивов в среднем составляют 87% в год. При этом учитываются только пользователи с подтвержденной личностью, чье число сейчас составляет около 420 млн человек по всему миру. В период с 2016 по 2020 год общее количество пользователей в 2–9 раз превышало количество пользователей, прошедших проверку личности.
«Основываясь на этих более ранних оценках, текущее общее количество пользователей, вероятно, составляет около 650 млн пользователей по всему миру», — указывается в отчете.
Такие расхождения в показателях объясняются тем, что многие варианты инвестиций не требуют верификации: пользователи могут использовать анонимные сторонние кошельки и получать криптоактивы от других пользователей. Кроме того, участники крипторынка могут зарабатывать с помощью анонимного майнинга, деятельности в области ИТ-разработки или просто обменивать активы анонимно.
Различия между странами также можно объяснить демографическими различиями, поскольку внедрение криптоактивов значительно более выражено среди более молодых (и мужских) слоев населения, которые обычно менее склонны к риску.

Использование криптовалюты в разных странах

Кроме того, в таких странах, как США, Великобритания и Швейцария, использование криптоактивов растет. Сейчас они разрабатывают нормативно-правовую базу, которая обеспечивает рост и развитие индустрии криптоактивов.
«Например, в Соединенных Штатах, несмотря на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) недавно создала неопределенность в отношении нежелательных предложений безопасности, она работает над уточнением правил, касающихся криптоактивов, что позволяет увеличить институциональные инвестиции», — отмечается в исследовании.
Так, ранее Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) обнародовал новые положения по деятельности криптокомпаний в штате. Согласно новым положениям, теперь криптофирмы должны будут платить ведомству за оказание надзорных услуг. Им будет выставляться счет пять раз в течение финансового года: четыре расчетных ежеквартальных оценки и одна сверка, основанная на фактических расходах фирмы за год.
Кроме того, в США подготовили первую версию законопроекта о регулировании стейблкоинов. Инициатива предполагает мораторий на использование стейблкоинов в стране и внедрение цифровой валюты центральных банков (CBDC).
Напомним, ранее редакция BeInCrypto назвала семь простых способов подзаработать на криптовалюте.