Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

NFT «Gitcoin Presents» Бутерина стала лидером на платформе OpenSea

Крипто Финансы Рынок NFT Токен Эфир
Как только люди подметили связь коллекции NFT «Gitcoin Presents» с соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным, она быстро поднялась на первое место OpenSea по объёму продаж.
Коллекция, созданная компанией Metalabel в сотрудничестве с платформой финансирования Web3 Gitcoin, основана на модели так называемого квадратичного финансирования (Quadratic Funding), авторами которой являются Виталик Бутерин, экономист из Гарварда Зоя Хитциг и основатель RadicalxChange Глен Вейл.
В новую NFT-коллекцию входят написанные в 2018 году «белые страницы» проекта, стихотворение и даже распечатки, собственноручно подписанные основателями.
Несмотря на то, что выпуск коллекции состоялся ещё 1 марта, она набрала популярность только после того, как некоторые NFT-трейдеры начали ассоциировать её с Бутериным.
О да… официальный выпуск коллекции NFT от нашего Господа и Спасителя: @vitalikbuterin
По данным OpenSea, на текущий момент совокупный объём торгов коллекцией составляет примерно 5600 ETH ($ 13,4 млн). Коллекция состоит из 9221 NFT, минимальная цена токена равна 0,3047 ETH (около $ 430).
Каждый NFT выглядит как обложка альбома и включает в себя цифровую версию проектного документа 2018 года под названием «Либеральный радикализм: гибкая структура благотворительных фондов встречного финансирования», подписанного Бутерином и его соавторами экономистами Гленом Вейлом и Зоей Хитциг.
Кроме того, двенадцать NFT сопровождаются физическими копиями проектного документа. Они получили название «Signature Edition» и зарезервированы для покупки коллекционерами по 10 ETH или более $ 15 000.
Интересно, что лимитированная NFT-серия, состоящая из 2000 цифровых «марок», выпущенная позавчера компанией Starbucks, разошлась за считанные минуты.
Каждый NFT продавался по цене $ 100, что принесло компании в общей сложности $ 200 000. Объём продаж коллекции на вторичном рынке превысил $ 117 546.