Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Voyager Digital зарезервирует $445 млн для выплаты Alameda Research

Крипто Финансы Безопасность Рынок
Федеральный судья одобрил соглашение между биржей FTX и Voyager Digital, по которому криптоброкер зарезервирует $445 млн для выплат по иску Alameda Research. Об этом сообщает The Block.

Сделка между обанкротившимися криптофирмами потенциально увеличивает объем возмещения для кредиторов FTX и ее «дочки» Alameda.

Последняя в январе подала в суд на Voyager с требованием возврата выплат по кредитам, которые составили названную сумму.

Комитеты необеспеченных кредиторов обеих компаний примут участие в разрешении вопросов по сделке. Стороны в рамках соглашения договорились обеспечить посредничество и основу для рассмотрения в суде потенциальных споров.

FTX и более сотни аффилированных структур вроде Alameda подали заявление о банкротстве в ноябре 2022 года. Voyager пошла на этот шаг еще в июле.

В марте суд одобрил продажу активов криптоброкера американскому подразделению Binance. По оценкам юристов, в таком случае кредиторы Voyager могут по плану реструктуризации рассчитывать на возмещение средств в объеме примерно 73%. В случае исполнения фирмой требований Alameda этот показатель упадет до 48%.

Напомним, в сентябре 2022 года FTX выиграла аукцион по продаже активов Voyager. Обанкротившаяся фирма достигла предварительного соглашения с американским подразделением биржи Сэма Бэнкмана-Фрида.

После перезапуска процедуры торгов в конце года наибольшую цену предложила Binance.US.