Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Биткоин. Одна из лучших недель в истории монеты

Крипто Аналитика Биткоин Майнинг Финансы Рынок
За прошедшие 8 лет в истории BTC было лишь 16 эпизодов, похожих на то, что происходило с монетой на прошлой неделе. Рост на 36% смог воодушевить даже самых заядлых скептиков.
Источник изображения: glassnode.com
Источник: glassnode.com
Аналитик Дмитрий Носков отмечает, что особенностью текущего взлета является подлинный интерес к самой сети, а не проведение спекулятивных транзакций. Количество операций за сутки достигло 310 тыс. Это четкий сигнал бычьего рынка, характеризующегося притоком новых участников.
Источник изображения: glassnode.com
Источник: glassnode.com
Еще одним важным показателем того, что быки правят бал, стали доходы майнеров, которые достигли $22 млн в суточном выражении. Такие показатели достигли стали возможными также и по причине увеличения комиссий за транзакции.
Источник изображения: glassnode.com
Источник: glassnode.com
Не секрет, что основным драйвером такого взлета первой криптовалюты является банковский кризис, который переметнулся из США на другие страны. Пока регуляторы пытаются снизить обострение ситуации с помощью новых вливаний, доверие к биткоину растет.
Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain
Источник: StormGain
Особенно выделяется в данном случае сумма страховки, которая в США составляет не более $250 тыс. Такой суммы недостаточно не только для бизнеса, но и для физических лиц, сумевших накопить на банковском счету крупную сумму.
На фоне таких размеров страховок, волатильность крипто-рынка не выглядит столь пугающей.