Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Прогноз по STEPN (GMT) оптимистичен, несмотря на падение

Крипто Финансы Рынок Аналитика NFT Токен Блокчейн
Курс STEPN (GMT) торгуется внутри краткосрочного канала. Цена, как ожидается, может совершить бычий прорыв из этого паттерна
В прошлом году приложение STEPN (GMT) на базе блокчейна Solana стало лидером нового тренда Move-to-Earn — «двигайся, чтобы зарабатывать». Проект предлагает финансово мотивировать пользователей на здоровый образ жизни, выплачивая им криптовалюту просто за физическую активность. Единственный нюанс заключается в том, что сначала нужно купить NFT-кроссовки.
К концу года популярность тренда пошла на спад. Впрочем, в январе курс токена GMTбыстро рос и 26 января достиг максимума на $0,686. После этого он сформировал длинный верхний фитиль (красный значок) и начал снижаться. Результаты технического анализа показывают, что цене не удалось закрыться выше области горизонтального сопротивления $0,59, которая ранее в июне 2022 года играла роль поддержки. Тренд можно будет считать бычьим лишь после того, как цена возьмет этот барьер.
В процессе снижения, 25 февраля, GMT достиг минимума на $0,352, а также пробил область $0,415. Таким образом, сейчас токен торгуется сразу под двумя важными сопротивлениями. Ближайшая поддержка находится на $0,31.
Кроме того, дневной RSI снижается, он уже просел ниже отметки 50. Соответственно, наиболее вероятным сценарием для GMT является падение к области поддержки $0,31.
Если же рынок сможет восстановиться над сопротивлением $0,415, это может нацелить токен на $0,59.
Источник: TradingView
Несмотря на довольно медвежью картину на дневном графике, ситуация на 6-часовом таймфрейме выглядит более оптимистично. На это указывают три сигнала.
Во-первых, курс GMT торгуется внутри нисходящего параллельного канала. Такие каналы обычно ассоциируются с коррективными движениями. Сейчас цена находится в его верхней части, и это повышает шансы рынка на потенциальный бычий прорыв из этого паттерна.
Во-вторых, 6-часовой RSI подает сигналы бычьей дивергенции (зеленая линия). Подобная дивергенция часто предшествует бычьим прорывам цены.
И, наконец, предшествующий рост напоминает пятиволновую бычью структуру (красный цвет). Это прекрасно увязывается с наличием канала.
В связи с этим STEPN, вероятно, совершит бычий прорыв из канала и направится к $0,595.
Впрочем, просадка ниже срединной линии канала отменит этот прогноз. В этом случае GMT может упасть к $0,31.
Источник: TradingView
Таким образом, наиболее вероятный сценарий сулит курсу GMT бычий прорыв из краткосрочного канала и рост к $0,590. Между тем падение ниже срединной линии канала может спровоцировать просадку к $0,31.