Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Бaнк Signature Bank зaкpылcя нe из-зa кpиптoвaлют

Крипто Финансы Регулирование Безопасность Рынок
Управление финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) опровергло слухи о том, что банк Signature Bank закрылся из-за криптовалют.
В середине марта сотрудники NYDFS приостановили деятельность Signature Bank вследствие «системных рисков». Однако многие члены криптосообщества посчитали, что ведомство решило уничтожить бизнес компании из-за того, что она сотрудничала с представителями индустрии цифровых активов.
5 апреля руководитель NYDFS Эдриэнн Харрис заявила, что закрытие банка было связано с кризисом ликвидности, а не с тем, что он предоставлял услуги криптокомпаниям.
По её словам, из-за отсутствия надёжных протоколов управления активами Signature Bank не смог обработать заявки на вывод финансовых средств на крупную сумму.
Идея о том, что захват контроля над Signature произошёл из-за криптовалют в рамках операции «Удушье 2.0», смехотворна, — заявила Эдриэнн.
Эдриэнн Харрис
Операцией «Удушье 2.0», о котором сказала Харрис, назвали гипотетическую кампанию по борьбе с криптоиндустрией, запущенную правительством США. Однако вера в её реальность пошатнулась после того, как другие американские банки начали оказывать сервис криптовалютным предприятиям и таким образом заполнили вакуум, образовавшийся в результате коллапса Signature Bank и Silvergate Capital.