Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

ChatGPT запретили давать прогнозы по криптовалютам

Крипто Аналитика Регулирование Финансы Рынок Прочее
Создатели известного чат-бота ChatGPT запретили ему напрямую предоставлять прогнозы по криптовалютам. Однако, иногда пользователи, используют разнообразные хитрости, чтобы обойти запрет.
На данный момент прогнозы чат-бота вызывают все больше вопросов у трейдеров и инвесторов. Впрочем, это не означает, что работы с чат-ботами будут остановлены. К примеру, Илон Маск разрабатывает планы по созданию стартапа в области искусственного интеллекта (ИИ), чтобы конкурировать с производителем ChatGPT OpenAI, одной из самых популярных компаний в области генеративного ИИ, соучредителем которой он стал в 2015 году. Об этом стало известно после того, как появилась информация о том, что Маск собирает команду исследователей и инженеров в области искусственного интеллекта, сообщает Financial Times (FT).

Почему разработчики запретили чат-боту ChatGPT давать прогнозы по криптовалютам

Почему разработчики запретили чат-боту ChatGPT давать прогнозы по криптовалютам
Как было указано ранее, чат-бот выдает прогнозы по криптовалютам, которые стали вызывать много вопросов у трейдеров и инвесторов. Выяснилось, что чат-бот очень часто ошибается. Неизвестно до сих пор, какие именно алгоритмы использует чат-бот для составления прогнозов!
Кроме этого, ИИ не в состоянии провести верную интерпретацию множества важных данных. К ним в частности, относятся новые посты в социальной сети Twitter известных аналитиков. На них опираются очень многие трейдеры и инвесторы. Чат-бот не в состоянии это сделать, поэтому его прогнозы становятся неточными.
Помимо этого, эффективность анализа, который проведен ChatGPT не поддается пока точному измерению. Пока он уступает стандартному техническому и фундаментальному анализу.
Чат-бот не в состоянии предсказать появление тех или иных значимых новостей на криптовалютном рынке, что снижает точность прогноза в разы.

Стоит ли вообще использовать чат-бота ChatGPT для составления торговой стратегии

Стоит ли вообще использовать чат-бота ChatGPT для составления торговой стратегии
Исходя из вышеуказанной информации становится очевидно, что чат-бот может быть использован исключительно в качестве вспомогательного инструмента, не более. Создавать торговые стратегии на его основе крайне рискованно, можно потерять значительную часть депозита за короткий срок.
Возможно в будущем будут созданы новые чат-боты, обладающие большим спектром возможностей анализа состояния рынка. Пока же чат-бот ChatGPT для этой цели не совсем подходит!