Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Криптоинвесторы уйдут из США из-за репрессий со стороны SEC?

Крипто Регулирование Аналитика Стейкинг Стейблкоины Токен Рынок Финансы
Содержание
  • Печальные мысли
  • Крестовый поход
Претензии со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США по отношению к крупным криптокомпаниям могут вынудить инвесторов уйти из США. Действительно ли такое возможно и американский рынок последует примеру китайского?

Печальные мысли

Активные недружественные действия со стороны SEC существенно ухудшают деловой климат в США для криптоинвесторов, говорится в исследовании Bloomberg. В этой ситуации они начинают рассматривать другие локации, которые могут стать более привлекательными для работы. К ним относятся, в частности, Сингапур и Гонконг, а также, к примеру. Дубай. Все они отличаются лояльным регулирование и мягким налоговым законодательством. Криптоинвесторы все чаще задумываются о том, чтобы мигрировать туда из США.

Крестовый поход

Такие мысли появляются у них после того, как SEC начала кампанию против криптокомпаний. В начале февраля она взыскала с торговой площадки Kraken 30 млн долларов и принудила ее свернуть программу стейкинга. Ранее регулятор обвинил биржу в том, что она не зарегистрировала свою программу должным образом – в качестве услуги. После этого на рынке начали обсуждать возможность того, что SEC и вовсе собирается запретить стейкинг на биржах для граждан США.
Источник: twitter.com
Кроме того, SEC собиралась подать в суд на эмитента стейблкоинов Paxos, так как, по мнению регулятора, он выпускал коины, которые не были официально зарегистрированы в качестве ценных бумаг.
Источник: twitter.com
В итоге он был вынужден прекратить выпуск одного их своих токенов – BUSD. SEC также установила повышенный контроль и за криптобиржей Binance. В результате торговая площадка задумалась о том, чтобы вовсе перестать работать с партнерами из США. Она также, возможно, исключит из котировальных списков токены проектов, которые зарегистрированы в стране.
Источник: bloomberg.com
Все это заставляет криптоинвесторов, которые ранее работали в США, и даже перебрались в эту страну из Китая после того, как там были запрещены операции с криптовалютами, задуматься о смене места дислокации. Не исключено, что, если американские регуляторы продолжат вести жесткий прессинг этого рынка, большая часть инвесторов действительно переберется в другие государства – более лояльные к цифровым активам.