Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Курс Биткоина, что его ожидает на этой неделе

Крипто Аналитика Биткоин Майнинг Финансы Рынок
В конце прошлой недели курс Биткоина составил более 23 400 долларов. Однако, бычьего рывка, как ожидали некоторые трейдеры, не произошло. Впрочем, и медведям не удалось преодолеть сопротивление быков и снизить курс Биткоина до 22 500 долларов.
На этой неделе возможно произойдет дальнейшая коррекция рынка, и курс Bitcoin будет находиться в пределах диапазона 22 800-23 300 долларов.

Курс Биткоина: прогноз динамики стоимости на этой неделе

Несмотря на то, что цена Биткоина немного выросла, майнеры пока не продемонстрировали бычьего поведения. Часть майнеров продает Биткоины, чтобы обеспечить ликвидность, и покрыть свои расходы. Есть вероятность, что давление продавцов может переполнить рынок избыточным предложением и приведет к очередному снижению цены Биткоина.
Если цена Биткоина окажется возле уровня поддержки в 22 500 долларов, тогда пробой этого уровня может привести к более глубокому падению до 20 тысяч долларов и даже к уровню 18 тысяч долларов. С другой стороны, RSI приближается к зоне перепроданности, что может привести к временному отскоку от уровня 22 500 долларов и прорыву выше уровня 25 тысяч долларов.
Если состоится прорыв выше уровня 25 тысяч долларов, то с технической точки зрения медвежий рынок, наконец, можно будет считать оконченным. Но это не более чем вероятность.
Как известно, возобновление политики активного сокращения балансов ФРС достаточно сильно ударило по фондовому рынку, что привело и к падению криптовалют. Тем нем менее фундаментальная ценность Биткоина все равно остается значительной для рынка.
Не стоит забывать, криптовалютный рынок не настолько перегрет, как фондовый, поэтому максимальная зона падения цены Биткоина составит не более 21 500 долларов, если рынок войдет в фазу коррекции на несколько дней.

Падение цены Биткоина замедлилось

Технические метрики пока не показывают, что в течение ближайших нескольких дней произойдет разворот в сторону сильного бычьего тренда. В целом же можно отметить любопытную тенденцию. Все чаще стали появляться прогнозы, которые делают чат-боты с ИИ.
Они оперируют большими объемами информации, и многие трейдеры верят, что чат-боты способны выдать верные прогнозы. Если посмотреть многочисленные ресурсы, посвященные анализу стоимости Биткоина, то все они пестрят только вероятностными суждениями.
На рынке действует слишком много факторов, и каждый из них может оказать влияние на Биткоин. Пока же можно сказать о том, что сильного падения, как и рывка вверх ожидать не стоит. Вероятнее всего цена Биткоина останется в диапазоне 22 900 – 23 800 долларов в течение ближайших дней.
Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News