Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Ряд индикаторов указывают на взрыв альткоинов и новый ATH биткоина

Крипто Аналитика Биткоин Альткоины Финансы Рынок Прочее
Популярный криптоаналитик считает, что многочисленные индикаторы указывают на то, что рынки цифровых активов готовятся к быстрому росту.
Аналитик TechDev проанализировал технические индикаторы и сделал вывод об изменении ценовой динамики:
MACD — это технический индикатор, предназначенный для сигнала о возможном развороте тренда.
Это происходит перед каждым движением биткоина, приводящему к установлению нового рекордного максимума.
TechDev также уверен, что рынок альткоинов готовится к большому росту, подкреплённому историческими закономерностями.
Для этого аналитик обратил внимание на общую капитализацию криптовалютного рынка, исключая биткоин, и выделил периоды нисходящего движения цены (коррекция), бокового движения (накопление) и ценового ралли (наценка).
По его мнению, сейчас альткоины находятся в фазе «наценки», готовясь к более высоким ценам.
Обновлённая информация: Коррекция -> Накопление -> Наценка
Кроме того, TechDev сравнил рыночную капитализацию альткоинов с четырьмя графиками. В их числе график доминирования биткоина (BTC.D), который сравнивает рыночную капитализацию BTC с капитализацией остального криптовалютного рынка, индекс доллара (DXY), который сравнивает доллар с корзиной других основных валют. Также там присутствуют графики китайской 10-летней ноты в паре с DXY (CN10Y/DXY) и пара Litecoin с биткоином (LTC/BTC).
По данным TechDev, все графики следуют своей рыночной структуре с 2016 по 2018 год, что позволяет предположить, что несколько показателей выравниваются, сигнализируя о взрыве на рынке альткоинов.
Глядя на график доминирования биткоина, TechDev прогнозирует массовый спад для BTC.D, аналогичный тому, что произошёл между 2016 и 2018 годами. Медвежий график BTC.D указывает на то, что альткоины растут в цене быстрее, чем биткоин.
Что касается DXY, аналитик предполагает, что индекс доллара достиг максимума, что говорит о том, что инвесторы начинают использовать свой капитал в таких рискованных активах, как криптовалюта.