Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Цена Биткоина падает: причины

Крипто Аналитика Биткоин Финансы Рынок Прочее
Сегодня цена Биткоина падает ниже уровня в 29 000 долларов. Крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта упала в начале среды ниже 30 000 долларов во второй раз за три дня, а через несколько часов — ниже 29 000 долларов впервые более чем за неделю.
На момент написания материала цена Биткоина составляла примерно 28 850 долларов, что примерно на 4,6% ниже, чем во вторник, в то же время, и далеко от максимума на прошлой неделе, когда обнадеживающий индекс потребительских цен и возобновившийся оптимизм инвесторов поддержали рынки.
график Биткоина

Что могло послужить причиной того, что цена Биткоина падает

Стоит отметить, что настроение инвесторов в среду ухудшилось после отрезвляющего отчета по инфляции в Великобритании и массовых заказов на продажу на Binance. Отчет об индексе потребительских цен в Англии сделал рынок более уязвимым.
К тому же не стоит забывать о том, что после роста Биткоина в течение последних нескольких дней, чаще всего потом фиксируется консолидация. Криптовалютный рынок всегда был восприимчив к колебанию цен на фондовом рынке и отчетам. Поэтому ничего удивительного в том, что произошла коррекция курса Биткоина, нет. То, что Биткоин смог отыграть падение, указывает на то, что быки попытаются снова преодолеть отметку в 29 000 долларов в течение сегодняшнего и завтрашнего дня.

Возможна ли глубокая коррекция цены Биткоина

Возможна ли глубокая коррекция цены Биткоина
Исключать полностью глубокой коррекции нельзя. Однако, сетевые индикаторы показывают, что медвежий рынок все-таки закончился. На данный момент, Биткоин является свидетелем битвы между быками и медведями на 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (29 092 доллара. Медведи пытаются опустить цену ниже 20-дневной EMA, в то время как быки пытаются начать отскок.
Если цена Биткоина отскочит от 20-дневной EMA, это будет означать, что настроения остаются положительными и что трейдеры рассматривают падение как возможность для покупки. В таком случае, быки предпримут еще одну попытку преодолеть зону сопротивления между 31 000 и 32 000 долларов. Если им это удастся, это укажет на возобновление восходящего тренда.
Но у медведей свои планы. Если они опустят цену ниже 20-дневной EMA, продажи могут ускориться и тогда цена Биткоина может упасть до 28 000 долларов. Этот и следующий день будут решающими!