Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

На фоне роста крипторынка инвесторы выбирают время для продажи SHIB

Крипто Аналитика Альткоины Токен Блокчейн Эфир Рынок Финансы
2022 год был омрачён криптозимой, поскольку повышение процентных ставок вынудило инвесторов отказаться от рискованных вложений. В 2023 году в секторе цифровых активов произошёл ренессанс, и даже цена Shiba Inu (SHIB) за последние три месяца показывает рост.

В этой ситуации перед каждым инвестором стоит дилемма, когда следует продавать. Учитывая негативные макроэкономические факторы, которые, как ни странно, могут положительно сказаться на ценах криптовалют, есть над чем подумать.

В настоящее время Shiba Inu занимает 14-ю позицию в общем рейтинге криптовалют и имеет рыночную капитализацию $ 6,6 млрд.

Величайшим достижением для монеты-мема стала реализация решения для масштабирования уровня 2 Shibarium. Заявленное снижение комиссии и повышение скорости транзакций в бета-версии стало настоящим сюрпризом для сообщества монеты.

Говоря о слабых сторонах криптоактива, следует упомянуть волатильность и непредсказуемость цены токена, которая во многом зависит от внешних факторов.

Более того, у Shiba Inu непонятные перспективы в рамках экосистемы блокчейнов, которые присутствуют у других проектов. В частности, Cardano и Solana совершенствуют свои сети за счёт минимизации ошибок и исправления недочётов.

В сети Cardano наконец-то появился функционал смарт-контрактов, что немного приблизило блокчейн к лидирующему Ethereum, а Solana может обрабатывать 50 000 транзакций в секунду.

Эти достижения позволяют криптопроектам занять реальную нишу в повседневной жизни. С этой точки зрения ставка на SHIB, где активность разработчиков рассчитана на лояльность аудитории, сопряжена с большим риском и требует более расчётливого подхода к инвестициям.