Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

MetaMask интегрировал функцию для аутентификации на сайтах

Крипто Безопасность Эфир Стейкинг Блокчейн Рынок Финансы
Теперь криптокошелёк MetaMask поддерживает функцию «Войти через Ethereum», которая позволяет безопасно аутентификацироваться в веб-сервисах.
В популярном кошельке реализован стандарт EIP-4361, цель которого — предоставить владельцам учётных записей Ethereum более стандартизированный способ аутентификации на сторонних сервисах. Этот проект реализован совместно с поставщиком цифровой идентификации и данных Spruce.
Поддерживаемые сайты предоставят пользователям всплывающее окно для просмотра сведений, включая имя сайта, сведения о сеансе и механизмы безопасности, такие как одноразовый номер, и проверку правильности доменного имени для защиты от несанкционированного доступа с вредоносных сайтов. Это альтернатива централизованным поставщикам удостоверений, таким как электронная почта или номера телефонов.
Это достижение — часть усилий, направленных на то, чтобы сделать подтверждения более удобными для нашего сообщества. Наша реализация также предлагает функцию «привязки к домену», которая обнаруживает подписи/одобрения с вредоносных URL-адресов.
В феврале конкурирующий разработчик кошелька Phantom также добавил эквивалент ERC-4361 в блокчейн Solana.