Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Итальянские студенты запустили образовательный проект о Биткоине

Крипто Биткоин Блокчейн Майнинг Финансы Рынок
Группа студентов из Туринского политехнического университета организовала проект BitGeneration по проведению обучающих семинаров о Биткоине в итальянских учебных заведениях.

Студенты, занимающиеся исследованиями Биткоина и разработками в области криптовалют, сообщили, что сначала проведут десять встреч с учащимися третьего, четвертого и пятого курсов университета. Каждый семинар продлится около трех часов и охватит различные аспекты Биткоина, а также роль криптовалют в экономике и игровой индустрии. Особое внимание уделяется практическим вопросам: регистрация в кошельке, создание сид-фразы и временные метки. В ходе некоторых семинаров, посвященных майнингу, будет продемонстрирован ASIC-майнер Antminer S9.

В число спикеров войдут известные участники итальянской криптоиндустрии: максималист Биткоина Джакомо Цукко (Giacomo Zucco), разработчик Алекос Филини (Alekos Filini) и маркетинговый стратег Wasabi Wallet Рикардо Масутти (Riccardo Masutti). Джакомо Цукко уже провел первую лекцию 31 января. По его словам, преподаватели были полны энтузиазма, а после лекции к нему подошло около трети заинтересованных студентов, которые хотели задать дополнительные вопросы, несмотря на трехчасовой семинар.

Участник группы и один из организаторов BitGeneration Николо Терранова (Nicolò Terranova) рассказал, что в будущем планируется сделать документальный фильм с участием студентов, прошедших обучение. Терранова надеется, что другие учебные заведения тоже последуют их примеру и запустят курсы по изучению криптовалют.

В начале года Техасский университет Texas A&M добавил в учебный план спецкурс «Протокол Биткоина», чтобы студенты научились строить биткоин-библиотеки «с чистого листа». Недавно индийский научно-исследовательский центр NITI Aayog запустил учебный модуль по блокчейну. Его программу планируется внедрить в более 10 000 местных образовательных учреждениях.