Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

​Основатель Waves объявил о перезапуске экосистемы проекта

Крипто Альткоины Блокчейн Стейблкоины Токен Финансы Рынок
Что произошло? 19 февраля основатель блокчейна Waves Александр Иванов объявил, что экосистема проекта перезапускается. Для участия в обновленной сети пользователям понадобятся токены POWER. Чтобы их получить, необходимо держать нативные монеты WAVES в сети блокчейна. Иванов заявил, что у пользователей есть две недели, чтобы вывести свои активы с централизованных бирж (CEX).

Waves запущена в 2016 году и использует алгоритм консенсуса Leased Proof of Stake (LPoS). Платформа используется для выпуска токенов и проведения краудфандинговых кампаний. На 20 февраля 11:35 мск WAVES торгуется по $3,06, за сутки прибавив 16%, по данным Binance.

Что известно о работе сети? 20 декабря Иванов анонсировал запуск нового стейблкоина после решения проблемы с отвязкой Neutrino USD (USDN) от доллара. Он пообещал, что новый актив будет более стабильным и не утратит паритет к фиату. На следующий день Иванов обратился к централизованным биржам с просьбой прекратить торги фьючерсами на WAVES. По его словам, это способствует распространению «страха, неуверенности и сомнения» (FUD) вокруг актива и заработку на коротких позициях.

22 декабря основатель Waves представил план спасения USDN и механизм работы будущего стейблкоина второй версии. Последний включает мультиобеспечение и свопы. Команда Neutrino предложила 5 вариантов решения для увеличения резервов USDN и стабилизации привязки к доллару США. В том же месяце Иванов анонсировал переход блокчейна на протокол 2.0. Он также призвал к созданию независимого стейблкоина со 100% предсказуемым поведением в любых рыночных условиях.