Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

DeFiance Capital привлекла «восьмизначную сумму» инвестиций

Крипто Аналитика DeFi Токен Финансы Рынок
Венчурная фирма DeFiance Capital привлекла «восьмизначную сумму» инвестиций. Об этом сообщает The Block.

По словам знакомых с вопросом источников, компания провела первое закрытие своего «фонда ликвидных токенов» на $100 млн. Этому способствовало «хорошее сочетание инвесторов», в лице других криптофондов, семейных офисов и частных вкладчиков.

DeFiance Capital основана в 2020 году в Сингапуре Артуром Чэном. Ранее компания позиционировала себя как «субфонд» проходящего через процедуру банкротства Three Arrow Capital (3AC).

В июле 2022 года DeFiance дистанцировалась от 3AC и объявила о своей операционной независимости.

Впервые венчурная фирма Артура Чэна сообщила о сборе $100 млн для своего «фонда ликвидных токенов» в прошлом сентябре. Тогда DeFiance удалось собрать почти половину суммы.

По некоторым данным, часть обязательств компании была сокращена после краха FTX, однако фонду все же удалось закрыть первый транш и начать инвестировать.

«Несколько венчурных проектов запустили токены, которые упали ниже их оценок IDO/IEO. Некоторые цифровые активы даже торгуются ниже их последней оценки в частном раунде. Эта ситуация еще больше усугубляется началом медвежьего рынка, который привел к неизбирательной продаже монет по всем направлениям», — говорится в докладе DeFiance.

В компании считают, что нескольким криптостартапам удалось разместить активы с чрезвычайно благоприятным соотношением риска и доходности.

Напомним, в период с 25 февраля по 3 марта криптофонды зафиксировали отток $17 млн против $1,9 млн неделей ранее. Аналитики CoinShares связали эту ситуацию с регуляторной неопределенностью.