Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Биткоин-миллионеров становится все больше

Крипто Биткоин Аналитика Финансы Рынок Прочее
Второй квартал начался для Биткоина благоприятно. Цена Биткоина выросла с начала текущего года на 80 %. Биткоин даже смог преодолеть психологически важный рубеж в 31 000 долларов. Несмотря на последующую коррекцию, рынок считает, что у Биткоина есть потенциал для последующего роста. Благоприятный фон криптовалютного рынка привел к тому, что выросло и количество Биткоин-миллионеров.

Число Биткоин-миллионеров продолжает расти

Число Биткоин-миллионеров продолжает расти
Только за первые 2 недели апреля появилось свыше 50 000 новых пользователей, которые владеют Биткоинами на сумму в 1 миллион долларов. об этом сообщает портал Finbold. Так, на 14 апреля показатель был равен 80 659, что на 187% больше, чем 5 января (Новость на сайте Finbold).
Как указывает портал BitInfoCharts, на балансе 74 912 адресов размещены Биткоины стоимостью более 1 млн долларов, еще 5747 адресов содержат активы на сумму свыше 10 миллионов долларов.
Количество Биткоин-миллионеров растет, и их число может еще более возрасти, поскольку высказывают прогнозы от авторитетных аналитиков, о том, что цена Биткоина может вырасти до 40 000 долларов и выше. В частности, генеральный директор компании Galaxy Digital Майк Новограц считает, что после окончания цикла повышения процентных ставок ФРС США Биткоин может вырасти до $40 000 в среднесрочной перспективе.
Таким образом, цена Биткоина приводит к тому, что число Биткоин-миллионеров продолжает демонстрировать положительную динамику.

Будет ли и дальше расти число Биткоин-миллионеров в краткосрочной и среднесрочной перспективе

Будет ли и дальше расти число Биткоин-миллионеров в краткосрочной и среднесрочной перспективе
В целом, на данный показатель будет влиять общая ситуация на криптовалютном рынке. Если цена Биткоина продолжит расти, тогда следует ожидать и повышения количества Биткоин-миллионеров.
Если стоимость Биткоина снизится, значит их число снизится. В то же время необходимо отметить, что Биткоин становится все более важным инструментом для хеджирования рисков на рынке.
Инвесторы воспринимают Биткоин уже не просто как очередной актив, в своих портфелях, а как своеобразную тихую гавань на фоне перманентного банковского кризиса в США и ЕС.
В этом и состоит главное изменение ситуации на рынке. Даже если цена Биткоина будет снижаться в краткосрочной перспективе, это не приведет к тому, что интерес к нему со стороны инвесторов и трейдеров изменится в худшую сторону.