Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

В Китае растёт принятие цифрового юаня и суммы транзакций

Крипто Финансы Майнинг Стейкинг Рынок
Граждане китайского города Нанкина открыли более 310 000 личных кошельков с цифровым юанем, похожая ситуация наблюдается и в других провинциях КНР.

Кроме того, для работы с цифровой валютой центрального банка Китая (CBDC) существуют специальные корпоративные кошельки, которые уже установили 22 000 фирм и общественных организаций города.

Местные власти заявили, что в их городе было проведено около 730 000 транзакций с использованием CBDC на сумму более $ 14,5 млн. Нанкин стал участником пилотной программы почти год назад.

Город также участвует в создании общенациональной дорожной сети с пунктами взимания платы за проезд, которые принимают платежи в CBDC.

Успехи в принятии цифровой валюты отмечаются и в другом китайском городе Иу, расположенном в «мировой столице мелких товаров» провинции Чжэцзян. Её производители установили торговые отношения с более чем 230 странами и регионами по всему миру.

По заявлению властей, теперь 90% местных продавцов принимают платежи в цифровых юанях.

Согласно китайскому информационному агентству Синьхуа, до конца 2023 года город планирует обработать транзакции с использованием CBDC на сумму около $ 1,5 млрд.

Администрация города Фучжоу, столицы провинции Фуцзянь, сообщила о проведении 22,2 миллиона транзакций в цифровых юанях на сумму $ 15,4 млрд, что составляет более половины всех расходов административной единицы.