Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Инвесторы назвали главные причины покупки крипты

Крипто Финансы Аналитика NFT Биткоин Альткоины Стейкинг Блокчейн Рынок
Около шести человек из десяти покупают криптовалюту из-за ее полезности, технологии и способности поменять текущую финансовую систему

Согласно исследованию CoinGecko, в основном люди покупают криптовалюту по иным причинам, нежели невзаимозаменяемые токены (NFT). При этом у трех из четырех держателей криптовалюты есть NFT.

В первую очередь инвесторы покупают криптовалюту для получения прибыли — такую мотивацию указали 84,8% опрошенных. Биткоин (BTC) как инвестицию используют 93,9% из этой доли. Второй наиболее популярной причиной покупки BTC стала финансовая выгода, которая не связана с инвестициями — по этой причине покупают криптовалюту 80,3% респондентов. Речь идет о стейкинге, фарминге, программах кредитования и другом.

Экономия стала третьей по важности причиной для покупателей криптовалюты. 78,9% заявили, что купили криптовалюту частично как форму сбережений. Четвертой популярной причиной покупки крипты стала ее полезность. Это указали 77,1% опрошенных.

На пятом и шестом местах среди самых популярных причин покупки крипты оказались энтузиазм по поводу бизнеса или технологии. Некоторые покупатели криптовалюты считают, что в той или иной степени важно учитывать их личный энтузиазм в отношении бизнес-модели, идеи проекта (76,4%) или его технологии (75,9%).

Владельцы криптовалюты также рассчитывают получить краткосрочную прибыль — на это указали 74,7% опрошенных. Помимо финансовых или технологических причин, люди, которые покупают криптовалюту, также ценят ее способность разрушать устоявшиеся структуры или отрасли. На такую причину обратили внимание 68,6% участников исследования.

Кроме того, 65,6% покупателей криптовалют рассчитывают получить долю в венчуре или децентрализованной автономной организации (DAO). Еще 59,7% хотят присоединиться к сообществу проекта. При этом 56,2% респондентов заявили, что покупают криптовалюту ради общественного блага или благотворительности.

При этом другой опрос показал, что больше половины инвесторов вообще не собираются покупать криптовалюту в этом году. Большинство предпочли инвестировать либо в технологии (41%), либо в искусственный интеллект (ИИ) (30%). Несмотря на экономические опасения, почти две трети считают, что сейчас хорошее время для вложений.